一、项目名称: | 曹县人民医院DSA等设备维保服务采购项目 |
二、项目编号: | SDGP371721000202502000084 |
三、分包名称: | 无分包 曹县人民医院DSA等设备维保服务采购项目 |
四、招标公告发布日期: | 2025-08-15 |
五、开标时间: | 2025-09-05 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 西门子医疗系统有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 9360000 |
中标人地址: | 中国(上海)自由贸易试验区英伦路38号五层516室 |
八、评标委员会成员名单: | 李献祖, 李基臣, 王锡伦, 刘彩霞, 何进安 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/优惠率 | 西门子医疗系统有限公司 | 曹县人民医院DSA等设备维保服务采购项目 | 对曹县人民医院的西门子血管机(ARTIS pheno& Artis zee III floor)、滑轨CT(SOMATOM Confidence 64)及核磁共振(型号:MAGNETOM Avanto£?等设备进行维保。 | 详见招标文件。 | 3年 | 响应招标文件要求 | 9360000.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 济南安纳泽商贸有限公司 | 通过 | | 2 | 山东鹏泰医疗器械有限公司 | 通过 | | 3 | 西门子医疗系统有限公司 | 通过 | | 4 | 山东德厚医疗科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:营业执照、登记证书、执业许可证等(专家三):未按要求提供营业执照; |
|
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 西门子医疗系统有限公司 | 74.00 | 77.00 | 81.00 | 75.00 | 81.00 | 77.60 | 13.00 | 90.60 | 2 | 山东鹏泰医疗器械有限公司 | 46.00 | 50.00 | 64.00 | 61.00 | 64.00 | 57.00 | 9.98 | 66.98 | 3 | 济南安纳泽商贸有限公司 | 43.00 | 49.00 | 66.00 | 63.00 | 63.00 | 56.80 | 9.94 | 66.74 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 济南安纳泽商贸有限公司 | 其他情形; | 2 | 山东鹏泰医疗器械有限公司 | 其他情形; |
|
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 单价报价(元) | 1 | 济南安纳泽商贸有限公司 | 9416000 | 2 | 山东德厚医疗科技有限公司 | 9488000 | 3 | 山东鹏泰医疗器械有限公司 | 9378000 | 4 | 西门子医疗系统有限公司 | 9360000 |
|
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 | 西门子医疗系统有限公司 | 1 | 山东省立医院医疗设备维保项目 | 查看详细信息 | 2 | 山东省肿瘤防治研究院西门子高端设备维保服务项目 | 查看详细信息 | 3 | 济宁医学院附属医院影像设备维保项目 | 查看详细信息 |
|
获奖公示 |
|
九、联系方式: |
采购人: | 曹县人民医院 | 地址: | 曹县富民大道与青菏中路交汇处东南角 |
联系人: | 李科长 | 联系方式: | 15506601567 |
代理机构: | 曹县恒茂招标代理服务有限公司 | 地址: | 曹县长江西路路北(青岛)工业园区内办公楼 |
联系人: | 冯霞 | 联系方式: | 18253077992 |
公告期限 | 2025-9-5 - 2025-9-8 |
十、代理费 |
标准: | 本项目的招标代理服务费参考原《国家发展计划委员会文件》计价格[2002]1980号文件服务收费标准的70%收取,本项目服务期限为3年,代理服务费按照服务期限收取,招标代理费由中标人在领取中标通知书前支付。 |
金额(万元): | 4.6634 |
2025-09-05 17:08 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |