南宁工程咨询集团有限公司关于南宁市燃气管网生命线改造二期工程监理成交公告
- 发布日期:2025-09-03
- 标签:中心
- 位置:广西
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 南宁市燃气管网生命线改造二期工程监理 | 品目 | | 采购单位 | 南宁市地下管网和水务中心 | 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2025年09月03日 16:17 | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 何中,莫丽,韦喜思 | 总成交金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 陆雷双萌、郑婷 | 项目联系电话 | 0771-2857213 | 采购单位 | 南宁市地下管网和水务中心 | 采购单位地址 | 南宁市青秀区金湖路59-1号南宁建设大厦2层、7层、8层 | 采购单位联系方式 | 0771-5710015 | 代理机构名称 | 南宁工程咨询集团有限公司 | 代理机构地址 | 中国(广西)自由贸易试验区南宁片区云英路8号五象总部大厦3号楼18楼 | 代理机构联系方式 | 0771-2857213 |
一、项目编号:NNZC2025-J3-990894-NZJT 二、项目名称:南宁市燃气管网生命线改造二期工程监理 三、中标(成交)信息 1.中标结果: 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 1 | 报价:66(%) | 广西远超工程监理有限公司 | 中国(广西)自由贸易试验区南宁片区盘歌路8号大唐国际中心1号楼九层910号 |
2.废标结果: 四、主要标的信息 服务类主要标的信息: 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 1 | 南宁市燃气管网生命线改造二期工程监理 | 南宁市燃气管网生命线改造二期工程监理 | 详见竞争性谈判文件 | 详见竞争性谈判文件 | 详见竞争性谈判文件 | 详见竞争性谈判文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 何中,莫丽,韦喜思 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:以成交价作为计费基数,按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定标准的服务类计取。 2.代理服务收费金额(元):4268.7 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 一、废标单位及理由: (1)广西南宁信达惠建设监理有限责任公司的废标理由:不符合资格审查中第8点要求,说明: 未根据采购文件第三章 第一节 供应商须知前附表12.1.1 资格证明文件组成第8点提供相关总监理工程师的《国家注册监理工程师执业资格证书》。不符合招标文件第四章评审方法中第一节、第2点、2.3款的要求,即资格审查不通过,其响应文件按无效响应处理。 (2)广西壮族自治区建设监理有限责任公司的废标理由:不符合资格审查中第6点要求,说明:未根据采购文件第三章 第一节 供应商须知前附表12.1.1 资格证明文件组成第6填写要求,未响应《资格声明函》中第六点的要求(未按文件要求作出响应选择)。不符合招标文件第四章评审方法中第一节、第2点、2.3款的要求,即资格审查不通过,其响应文件按无效响应处理。 二、评审结果 因广西政府采购云平台系统无法正确排序报价,经修正后,按照评审价由低到高顺序,推荐广西远超工程监理有限公司为第一成交候选人,推荐广西万安工程咨询有限公司为第二成交候选人,推荐文信工程咨询有限公司为第三成交候选人。 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:南宁市地下管网和水务中心 地 址:南宁市青秀区金湖路59-1号南宁建设大厦2层、7层、8层 联系方式:0771-5710015 2.采购代理机构信息 名 称:南宁工程咨询集团有限公司 地 址:中国(广西)自由贸易试验区南宁片区云英路8号五象总部大厦3号楼18楼 联系方式:0771-2857213 3.项目联系方式 项目联系人:陆雷双萌、郑婷 电 话:0771-2857213 附件信息: |