郓城县人民医院医疗设备一宗采购项目二次招标中标公告
- 发布日期:2025-09-03
- 标签:中心
- 位置:山东
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 郓城县人民医院医疗设备一宗采购项目 | 品目 | | 采购单位 | 郓城县人民医院 | 行政区域 | 菏泽市 | 公告时间 | 2025年09月03日 20:59 | 评审专家名单 | 陈翔@王锡伦@刘速敏@王其国@孙俊 | 总中标金额 | ¥64.000000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 田耀、刘坤、孙丽、马庆田 | 项目联系电话 | 0531-85866868 | 采购单位 | 郓城县人民医院 | 采购单位地址 | 郓城县唐塔路184号 | 采购单位联系方式 | 0530-6517221 | 代理机构名称 | 山东龙脉招标有限公司 | 代理机构地址 | 山东省济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号1号楼1206室 | 代理机构联系方式 | 0531-85866868 |
郓城县人民医院医疗设备一宗采购项目二次招标中标公告 一、项目名称: | 郓城县人民医院医疗设备一宗采购项目二次招标 | 二、项目编号: | SDGP371725000202502000067 | 三、分包名称: | C包 儿童注意力测试分析仪、 视力筛选仪、儿童康复设备 | 四、招标公告发布日期: | 2025-08-07 | 五、开标时间: | 2025-09-02 09:00 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 山东亿养康医疗科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 640000 | 中标人地址: | 山东省济南市历下区经十路12308号名士豪庭1号市级公建1311 | 八、评标委员会成员名单: | 陈翔, 王锡伦, 王其国, 刘速敏, 孙俊 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东亿养康医疗科技有限公司 | 儿童注意力测试分析仪 | 浩顺 | 上海 | NJ22B | 1套 | 100000.000000 | 山东亿养康医疗科技有限公司 | 视力筛选仪 | 安视康 | 长沙 | Columba360M | 1套 | 80000.000000 | 山东亿养康医疗科技有限公司 | 儿童康复设备 | 康宝乐 | 成都 | 秋千架:K22GT018南瓜秋千:K22GT24矩形平板秋千:K22GT027方形木马:K22GT023西瓜摇摇船:K22GT098平衡软件:K22GT082圆筒:K22GT089儿童攀爬梯K22GT040海绵保护垫:K22GT100儿童弹跳器(带围网):K22GT104训练滑梯:K22GT140万象组件收拾袋:K22GT138儿童平衡木:K22GT141儿童滑板车:K22GT135摇滚爬过器材:K22GT139平衡触觉板:K22GT142平衡步道:K22GT143摇滚跷跷板:K22GT132钢琴水柱:K22GG041动感彩轮:K22GG029无尽深度灯镜:K22GG028颜色转换控制面板:K22GG034下肢协调音律训练器:K22GG047嗅觉感知游戏箱:K22GG067灯光变色拼图桌:K22GG068豆袋:K22GG070旋转效果器魔球:K22GG010多媒体互动训练系统:K22DMT001波波球池:K22GG056多功能认知组合:K22JT019月牙桌:K22GX108C-PEP-3孤独自闭症评估量表:K22GX117仿真水果:K22GX110彩色地球仪:K22GX109儿童钓鱼盘:K22GX111锤球训练器:K22GX112磁性钮:K22GX115儿童作业平台:K22GX113几何拼装图片:K22GX114形状轮:K22GX120双溪测验评估量表:K22GX018弧形桌:K22GX021不倒翁彩虹塔:K22GX019多功能感知组件:K22GX020眼力功能组件:K22GX025认知积木:K22GX023智力开发组件:K22GX024接接乐:K22GX028智力拼图组合:K22GX027表情平衡蛋:K22GX029月牙桌:K22GX201彩色十五音木琴:K22GX211拍拍鼓:K22GX218爱古典吉他:K22GX204儿童训练非洲鼓:K22GX255训练用汽笛:K22GX246打击套装组合:K22GX217弧形桌:K22GX307儿童上肢协调训练器:K22GX308螺母组合:K22GX309橡皮泥:K22GX301认知玩具:K22GX311磁性钮:K22GX302握握球:K22GX311儿童穿鞋训练器:K22GX304等 | 1批 | 460000.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 济南凯迪斯医疗科技有限公司 | 通过 | | 2 | 山东蓝江医疗器械有限公司 | 通过 | | 3 | 山东亿养康医疗科技有限公司 | 通过 | | 4 | 山东岳松生物科技有限公司 | 通过 | | 5 | 山东泉盈医疗设备有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:缴纳税收和社会保障资金的相关材料(专家一):未按招标文件要求提供缴纳税收和社会保障资金的相关材料; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 山东亿养康医疗科技有限公司 | 55.00 | 58.00 | 56.00 | 55.00 | 59.00 | 56.60 | 37.00 | 93.60 | 2 | 山东蓝江医疗器械有限公司 | 54.00 | 56.00 | 53.00 | 52.00 | 57.00 | 54.40 | 32.28 | 86.68 | 3 | 山东岳松生物科技有限公司 | 54.00 | 57.00 | 53.00 | 52.00 | 57.00 | 54.60 | 30.43 | 85.03 | 4 | 济南凯迪斯医疗科技有限公司 | 51.00 | 53.00 | 51.00 | 49.00 | 53.00 | 51.40 | 24.39 | 75.79 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 济南凯迪斯医疗科技有限公司 | 综合评审得分较低 | 2 | 山东蓝江医疗器械有限公司 | 综合评审得分较低 | 3 | 山东岳松生物科技有限公司 | 综合评审得分较低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 济南凯迪斯医疗科技有限公司 | 874800 | 2 | 山东蓝江医疗器械有限公司 | 728500 | 3 | 山东泉盈医疗设备有限公司 | 970000 | 4 | 山东亿养康医疗科技有限公司 | 640000 | 5 | 山东岳松生物科技有限公司 | 700000 |
| 业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 山东亿养康医疗科技有限公司 | 1 | 兰州市第一人民医院准分子激光系统、青少年儿童近视防控校内筛查采购项目 | 查看详细信息 | 2 | 广州市花都区公共卫生体系建设首期项目医疗设备采购 | 查看详细信息 | 3 | 广州市番禺区市桥医院视力筛查仪采购项目 | 查看详细信息 | 4 | 视力筛查仪采购项目 | 查看详细信息 | 5 | 视力筛查仪采购项目 | 查看详细信息 |
| 获奖公示 | | 九、联系方式: | 采购人: | 郓城县人民医院 | 地址: | 郓城县唐塔路184号 | 联系人: | 史海涛 | 联系方式: | 0530-6517221 | 代理机构: | 山东龙脉招标有限公司 | 地址: | 山东省济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号1号楼1206室 | 联系人: | 田耀、刘坤、孙丽、马庆田 | 联系方式: | 0531-85866868 | 公告期限 | 2025-9-3 - 2025-9-4 | 十、代理费 | 标准: | 根据发改价格〔2015〕299号相关规定,按照计价格[2002]1980号收费标准,向招标代理机构缴纳中标服务费。 | 金额(万元): | 0.96 | 2025-09-03 19:41 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | | |