青岛市公安局开发区分局东区天网应用系统服务项目中标公告
- 发布日期:2025-09-02
- 标签:中心
- 位置:山东
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 东区天网应用系统服务项目 | 品目 | | 采购单位 | 青岛市公安局开发区分局 | 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年09月02日 19:00 | 评审专家名单 | 张城锋,于志永,张瑞华,杨文博,杨浩亮,张洪军,王屯 | 总中标金额 | ¥1631.000000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 孙睿【zgzb_sunrui】 | 项目联系电话 | 13687671622 | 采购单位 | 青岛市公安局开发区分局 | 采购单位地址 | 青岛市黄岛区长江中路357号 | 采购单位联系方式 | 0532-66581026 | 代理机构名称 | 山东中钢招标有限公司 | 代理机构地址 | 青岛西海岸新区漓江西路877号T3楼2411室 | 代理机构联系方式 | 13687671622 |
青岛市公安局开发区分局东区天网应用系统服务项目中标公告 一、项目名称: | 东区天网应用系统服务项目 | 二、项目编号: | SDGP370211000202502000312 | 三、分包名称: | 无分包 东区天网应用系统服务项目 | 四、招标公告发布日期: | 2025-08-12 | 五、开标时间: | 2025-09-02 09:00 | 六、采购方式: | 分散采购 服务类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 16310000 | 中标人地址: | 山东省青岛市黄岛区东岳东路3999号 | 八、评标委员会成员名单: | 张城锋, 于志永, 张瑞华, 杨文博, 杨浩亮, 张洪军, 王屯 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | 青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司 | 前端设备服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 4672000.000000 | 青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司 | 前端设备存储服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 1397000.000000 | 青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司 | 视频管理平台服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 296000.000000 | 青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司 | 卡口管理平台服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 317000.000000 | 青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司 | 卡口大数据系统服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 359000.000000 | 青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司 | 视频通信网络服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 7812000.000000 | 青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司 | 分局图侦中心监控服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 273000.000000 | 青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司 | 派出所监控中心服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 260000.000000 | 青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司 | 等保三级服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 240000.000000 | 青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司 | 驻场服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 534000.000000 | 青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司 | 第三方绩效评估服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 150000.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司 | 通过 | | 2 | 山东科音达电子技术有限公司 | 通过 | | 3 | 山东中基地理信息科技有限公司 | 通过 | | 4 | 山东五棵松电气科技有限公司 | 通过 | | 5 | 中科达丰(山东)科技工程有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:其他3(专家一):该投标单位不符合招标文件应当载明等保三级服务和第三方绩效评估服务分包承担主体的规定(实质性条款);(专家二):中小企业声明函中未载明分包主体;(专家三):依据招标文件要求,“第三方绩效评估服务”必须分包实施,该投标公司没分包;(专家四):投标人中小企业声明函未载明分包承担主体;(专家五):中小企业声明函未载明分包承担主体;(专家六):未按规定填写《中小企业声明函》;(专家七):不符合“等保三级服务”“第三方绩效评估服务”中标供应商须分包实施,投标人未在中小企业声明函中载明分包主体。; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司 | 59.00 | 55.00 | 54.00 | 50.00 | 59.00 | 59.00 | 52.00 | 55.43 | 40.38 | 95.81 | 2 | 山东中基地理信息科技有限公司 | 52.00 | 46.00 | 48.00 | 48.00 | 44.00 | 54.00 | 44.00 | 48.00 | 23.37 | 71.37 | 3 | 山东五棵松电气科技有限公司 | 44.00 | 44.00 | 30.00 | 48.00 | 40.00 | 34.00 | 31.00 | 38.71 | 30.25 | 68.96 | 4 | 山东科音达电子技术有限公司 | 38.00 | 42.00 | 25.00 | 44.00 | 27.00 | 32.00 | 35.00 | 34.71 | 20.00 | 54.71 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东科音达电子技术有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东中基地理信息科技有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 山东五棵松电气科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司 | 16310000 | 2 | 山东科音达电子技术有限公司 | 15806000 | 3 | 山东中基地理信息科技有限公司 | 16320000 | 4 | 山东五棵松电气科技有限公司 | 16420000 | 5 | 中科达丰(山东)科技工程有限公司 | 16345000 |
| 业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司 | 1 | 东区智能交通管理服务项目 | 查看详细信息 | 2 | 东区2024年天网应用系统服务项目 | 查看详细信息 | 3 | 智能交通管理服务系统项目信息技术服务 | 查看详细信息 | 4 | 青岛市黄岛区西区社会治安天网信息技术服务 | 查看详细信息 |
| 获奖公示 | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司 |
| 九、联系方式: | 采购人: | 青岛市公安局开发区分局 | 地址: | 青岛市黄岛区长江中路357号 | 联系人: | 王屯 | 联系方式: | 0532-66581026 | 代理机构: | 山东中钢招标有限公司 | 地址: | 青岛西海岸新区漓江西路877号T3楼2411室 | 联系人: | 孙睿【zgzb_sunrui】 | 联系方式: | 13687671622 | 公告期限 | 2025-9-2 - 2025-9-3 | 十、代理费 | 标准: | 按招标文件规定 | 金额(万元): | 8.5275 | 2025-09-02 18:08 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函、政府采购供应商信用承诺函.pdf | | |