青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处沙子口街道2025年农房节能改造示范片区改造项目(二期)成交公告
- 发布日期:2025-09-02
- 标签:中心
- 位置:山东
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 沙子口街道2025年农房节能改造示范片区改造项目(二期) | 品目 | | 采购单位 | 青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处 | 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年09月02日 15:00 | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李振,鲍茂勇,陈云龙 | 总成交金额 | ¥195.857256 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 隋工 | 项目联系电话 | 0532-88817898 | 采购单位 | 青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处 | 采购单位地址 | 崂山区崂山路111号 | 采购单位联系方式 | 0532-58892252 | 代理机构名称 | 青岛中致嘉和建设咨询有限责任公司 | 代理机构地址 | 青岛市崂山区九水东路637号2-1-101 | 代理机构联系方式 | 0532-88817898 |
青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处沙子口街道2025年农房节能改造示范片区改造项目(二期)成交公告 一、项目名称: | 沙子口街道2025年农房节能改造示范片区改造项目(二期) | 二、项目编号: | SDGP370212000202502000405 | 三、分包名称: | 无分包 沙子口街道2025年农房节能改造示范片区改造项目(二期) | 四、招标公告发布日期: | 2025-08-22 | 五、开标时间: | 2025-09-02 09:30 | 六、采购方式: | 分散采购 工程类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 1958572.56 | 中标人地址: | 青岛市崂山区沙子口街道办事处大桥东,青岛市崂山区沙子口街道大河东社区318号1号楼3单元3户,山东省青岛市崂山区崂山路117号甲19号网点 | 八、评标委员会成员名单: | 李振, 鲍茂勇, 陈云龙 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | 青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司 | 沙子口街道2025年农房节能改造示范片区改造项目(二期) | 本次编制范围包括新建外墙保温,外墙涂料、门窗更换,吊顶更换等工程。 | | 30日历天 | 王志梅 | 1958572.56 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 刘明涛 | 通过 | | 2 | 青岛古建建设集团有限公司 | 高维晓 | 通过 | | 3 | 青岛崂建建筑工程有限责任公司 | 陈德峰 | 通过 | | 4 | 青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司 | 王志梅 | 通过 | | 5 | 中昌国韵(山东)建设工程有限公司,青岛康太源建设集团有限公司 | 孙朋飞 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:项目负责人(专家一):未提供项目负责人社保证明及未担任其他在建工程承诺书;(专家二):未提供项目负责人社保证明和未担任其他项目负责人说明;(专家三):未提供项目负责人社保证明及未担任其他在建工程承诺书;联合体协议书(专家一):不符合格式要求;(专家二):不符合格式要求;(专家三):不符合格式要求; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司 | 58.00 | 56.00 | 48.00 | 54.00 | 26.74 | 80.74 | 2 | 青岛崂建建筑工程有限责任公司 | 36.00 | 53.00 | 35.00 | 41.33 | 29.71 | 71.04 | 3 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 38.00 | 59.00 | 32.00 | 43.00 | 26.00 | 69.00 | 4 | 青岛古建建设集团有限公司 | 32.00 | 51.00 | 35.00 | 39.33 | 14.74 | 54.07 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 综合得分较低 | 2 | 青岛古建建设集团有限公司 | 综合得分较低 | 3 | 青岛崂建建筑工程有限责任公司 | 综合得分较低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 1320000 | 2 | 青岛古建建设集团有限公司 | 1958700 | 3 | 青岛崂建建筑工程有限责任公司 | 1360000 | 4 | 中昌国韵(山东)建设工程有限公司,青岛康太源建设集团有限公司 | 1919653.62 | 5 | 青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司 | 1958572.56 |
| 业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司 | 1 | 沙子口街道坡前沟社区安置区项目总承包工程 | 查看详细信息 | 2 | 青岛市森林消防大队项目(施工) | 查看详细信息 | 3 | 2022年老旧小区改造项目(拖拉机站宿舍楼改造)(工程总承包) | 查看详细信息 | 4 | 2022年崂山区老旧小区改造工程(京沪山庄、部队家属院(军产)、职工新村宿舍楼)(工程总承包)2标段 | 查看详细信息 | 5 | 午山社区旧村改造项目A-18地块一标段 | 查看详细信息 |
| 获奖公示 | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司 |
| 九、联系方式: | 采购人: | 青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处 | 地址: | 崂山区崂山路111号 | 联系人: | 陈云龙 | 联系方式: | 0532-58892252 | 代理机构: | 青岛中致嘉和建设咨询有限责任公司 | 地址: | 青岛市崂山区九水东路637号2-1-101 | 联系人: | 隋工 | 联系方式: | 0532-88817898 | 公告期限 | 2025-9-2 - 2025-9-3 | 十、代理费 | 标准: | 详见磋商文件 | 金额(万元): | 1.67 | 2025-09-02 14:25 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf | | |