青岛市民政局青岛市基本殡葬用品-鲜花联合采购项目中标公告
- 发布日期:2025-08-26
- 标签:中心
- 位置:山东
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 青岛市基本殡葬用品-鲜花联合采购项目 | 品目 | | 采购单位 | 青岛市民政局 | 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年08月26日 21:00 | 评审专家名单 | 王连起,牛建生,刘庆顺,任素娟,王韶红 | 总中标金额 | ¥0.018900 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 周涛 | 项目联系电话 | 13605327893 | 采购单位 | 青岛市民政局 | 采购单位地址 | 青岛市延安三路228号民政大厦 | 采购单位联系方式 | 0532-85795593 | 代理机构名称 | 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 | 代理机构地址 | 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 | 代理机构联系方式 | 13605327893 | 附件: | 附件1 | 3包招标文件.pdf | 附件2 | 3包中标清单.pdf |
青岛市民政局青岛市基本殡葬用品-鲜花联合采购项目中标公告 一、项目名称: | 青岛市基本殡葬用品-鲜花联合采购项目 | 二、项目编号: | SDGP370285000202502000158 | 三、分包名称: | 3包 莱西市殡仪馆鲜花采购 | 四、招标公告发布日期: | 2025-08-04 | 五、开标时间: | 2025-08-26 09:30 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 连云港恒木园林绿化工程有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 189 | 中标人地址: | 连云港市灌云县图河乡安福村十组29号 | 八、评标委员会成员名单: | 王连起, 牛建生, 刘庆顺, 任素娟, 王韶红 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 连云港恒木园林绿化工程有限公司 | 黄菊花 | 玉堂 | 徐州广州 | 黄色: 高≥70cm,鲜,叶整齐,留枝干上端约 30cm 叶片,去花 根。 | 1支 | 1.250000 | 连云港恒木园林绿化工程有限公司 | 白菊花 | 玉堂 | 徐州广州 | 白色: 高≥70cm,鲜,叶整齐,留枝干上端约 30cm 叶片,去花 根。 | 1支 | 1.150000 | 连云港恒木园林绿化工程有限公司 | ※●小雏菊 | 成辉 | 昆明 | ≥75cm;冠幅鲜,花头 匀称;颜色以深紫色和浅紫色为主;10 支/扎。 | 1扎 | 18.600000 | 连云港恒木园林绿化工程有限公司 | 百合 | 成辉 | 昆明 | 颜色:至少包含白色、粉色、黄色; 株高≥85cm;花头≥4 个头以上,花朵开≥1-2个 头;去花粉、花芯、叶; 新鲜度高,花头大,花枝粗; 10 支/扎。 | 1扎 | 69.600000 | 连云港恒木园林绿化工程有限公司 | 桔梗 | 嘉禾 | 昆明 | 株高≥85cm;新鲜度高,花头大,花枝粗。10 支/扎。 | 1扎 | 36.700000 | 连云港恒木园林绿化工程有限公司 | 向日葵 | 成辉 | 昆明 | 株高≥85cm;新鲜度高,花头大,花枝粗。 | 1支 | 5.500000 | 连云港恒木园林绿化工程有限公司 | 康乃馨 | 英茂 | 昆明 | 株高≥65cm,冠幅≥5cm; 颜色:供货时根据采购人要求提供; 20 支/扎。 | 1扎 | 27.300000 | 连云港恒木园林绿化工程有限公司 | 花泥 | 花之鲜 | 徐州 | 颜色:浅绿色;特点:吸水快,平整无残,存水性好; 20 块/箱,每块尺寸约长23cm*宽 10.5cm*高6.8cm | 1箱 | 28.900000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 连云港恒木园林绿化工程有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛驰拓建筑装饰工程有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛中和生态园林有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛鑫正建筑装饰工程有限公司 | 通过 | | 5 | 青岛辛束商贸有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函或残疾人福利性单位声明或监狱企业证明(专家三):未提供合格的中小企业声明函; | 6 | 青岛世季升园林绿化有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:其他1(专家一):此项目不允许进口产品投标。;(专家二):本项目不允许进口产品投标;(专家三):本项目不允许进口产品投标;(专家四):本项目不允许进口产品投标。;(专家五):本项目不允许进口产品投标; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 连云港恒木园林绿化工程有限公司 | 39.00 | 45.00 | 46.00 | 48.00 | 42.00 | 44.00 | 30.00 | 74.00 | 2 | 青岛中和生态园林有限公司 | 33.00 | 45.00 | 41.00 | 43.00 | 33.00 | 39.00 | 23.41 | 62.41 | 3 | 青岛鑫正建筑装饰工程有限公司 | 34.00 | 46.00 | 34.00 | 45.00 | 31.00 | 38.00 | 22.58 | 60.58 | 4 | 青岛驰拓建筑装饰工程有限公司 | 33.00 | 46.00 | 33.00 | 43.00 | 24.00 | 35.80 | 22.77 | 58.57 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛驰拓建筑装饰工程有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 青岛中和生态园林有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 青岛鑫正建筑装饰工程有限公司 | 评审得分较低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 单价报价(元) | 1 | 连云港恒木园林绿化工程有限公司 | 189 | 2 | 青岛驰拓建筑装饰工程有限公司 | 249.05 | 3 | 青岛中和生态园林有限公司 | 242.16 | 4 | 青岛辛束商贸有限公司 | 214.5 | 5 | 青岛世季升园林绿化有限公司 | 237.2 | 6 | 青岛鑫正建筑装饰工程有限公司 | 251.1 |
| 业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 连云港恒木园林绿化工程有限公司 |
| 获奖公示 | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 连云港恒木园林绿化工程有限公司 |
| 九、联系方式: | 采购人: | 青岛市民政局 | 地址: | 青岛市延安三路228号民政大厦 | 联系人: | 李利军 | 联系方式: | 0532-85795593 | 代理机构: | 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 | 地址: | 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 | 联系人: | 周涛 | 联系方式: | 13605327893 | 公告期限 | 2025-8-26 - 2025-8-27 | 十、代理费 | 标准: | 原计价格【2002】1980号文 | 金额(万元): | 0.0360 | 2025-08-26 00:00 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 第三包中小企业声明函.pdf | | |