一、项目名称: | 郓城县紧密型医共体信息建设项目 |
二、项目编号: | SDGP371725000202502000069 |
三、分包名称: | 无分包 郓城县紧密型医共体信息建设 |
四、招标公告发布日期: | 2025-07-29 |
五、开标时间: | 2025-08-21 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 卫宁健康科技集团股份有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 21290000 |
中标人地址: | 上海市浦东新区东育路255弄4号3楼B29 |
八、评标委员会成员名单: | 靳松, 彭勋, 杜宗明, 陈秀华, 王菊, 柏庆彬, 高振宏 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/优惠率 | 卫宁健康科技集团股份有限公司 | 郓城县紧密型医共体信息建设项目 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 合同签订后8个月内完成交付。 | 符合国标标准 | 21290000.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 东软集团股份有限公司 | | 通过 | | 2 | 济南楚通信息科技有限公司 | | 通过 | | 3 | 山东浪潮智慧医疗科技有限公司 | 孟庆飞 | 通过 | | 4 | 山东胜迈信息科技有限公司 | | 通过 | | 5 | 腾云悦智科技(深圳)有限责任公司 | | 通过 | | 6 | 卫宁健康科技集团股份有限公司 | | 通过 | | 7 | 中电信数智科技有限公司 | | 通过 | | 8 | 中国移动通信集团山东有限公司 | | 通过 | | 9 | 山东省邮电工程有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家五):未按要求提供廉洁自律承诺书;招标文件中带“★”号实质性条款满足招标文件要求(专家一):未按照要求提供廉洁自律承诺书;(专家二):未按要求提供廉洁自律承诺书;(专家三):未按要未提供廉洁自律承诺书;(专家四):未按照文件要求提供廉洁自律承诺书;(专家六):未按要求提供招投标廉洁自律承诺书;(专家七):未按招标文件提供招投标廉洁自律承诺书; | 10 | 山东文旅集团科技发展有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家五):未按要求提供廉洁自律承诺书;招标文件中带“★”号实质性条款满足招标文件要求(专家一):未按照要求提供廉洁自律承诺书;(专家二):未按要求提供廉洁自律承诺书;(专家三):未按要求提供廉洁自律承诺书;(专家四):未按照文件要求提供廉洁自律承诺书;(专家六):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家七):未按招标文件提供招投标廉洁自律承诺书; |
|
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 卫宁健康科技集团股份有限公司 | 72.00 | 73.00 | 73.00 | 70.00 | 72.00 | 71.00 | 74.00 | 72.14 | 17.18 | 89.32 | 2 | 中电信数智科技有限公司 | 67.00 | 64.00 | 67.00 | 66.00 | 64.00 | 68.00 | 70.00 | 66.57 | 18.58 | 85.15 | 3 | 济南楚通信息科技有限公司 | 68.00 | 67.00 | 67.00 | 68.00 | 58.00 | 65.00 | 70.00 | 66.14 | 15.49 | 81.63 | 4 | 山东浪潮智慧医疗科技有限公司 | 63.00 | 69.00 | 68.00 | 65.00 | 66.00 | 69.00 | 67.00 | 66.71 | 11.42 | 78.13 | 5 | 腾云悦智科技(深圳)有限责任公司 | 61.00 | 61.00 | 67.00 | 66.00 | 66.00 | 65.00 | 71.00 | 65.29 | 5.07 | 70.36 | 6 | 山东胜迈信息科技有限公司 | 49.00 | 49.00 | 55.00 | 50.00 | 50.00 | 51.00 | 56.00 | 51.43 | 13.00 | 64.43 | 7 | 中国移动通信集团山东有限公司 | 50.00 | 53.00 | 57.00 | 48.00 | 50.00 | 55.00 | 54.00 | 52.43 | 7.10 | 59.53 | 8 | 东软集团股份有限公司 | 53.00 | 52.00 | 56.00 | 55.00 | 51.00 | 50.00 | 55.00 | 53.14 | 6.04 | 59.18 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 东软集团股份有限公司 | 综合评分得分较低 | 2 | 济南楚通信息科技有限公司 | 综合评分得分较低 | 3 | 山东浪潮智慧医疗科技有限公司 | 综合评分得分较低 | 4 | 山东胜迈信息科技有限公司 | 综合评分得分较低 | 5 | 腾云悦智科技(深圳)有限责任公司 | 综合评分得分较低 | 6 | 中电信数智科技有限公司 | 综合评分得分较低 | 7 | 中国移动通信集团山东有限公司 | 综合评分得分较低 |
|
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 东软集团股份有限公司 | 21894300 | 2 | 济南楚通信息科技有限公司 | 16987996 | 3 | 山东浪潮智慧医疗科技有限公司 | 16190000 | 4 | 山东胜迈信息科技有限公司 | 11030920 | 5 | 山东省邮电工程有限公司 | 19096600 | 6 | 山东文旅集团科技发展有限公司 | 18970000 | 7 | 腾云悦智科技(深圳)有限责任公司 | 21756450 | 8 | 卫宁健康科技集团股份有限公司 | 21290000 | 9 | 中电信数智科技有限公司 | 13650000 | 10 | 中国移动通信集团山东有限公司 | 18075500 |
|
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 | 卫宁健康科技集团股份有限公司 | 1 | 双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县医共体信息系统及智慧医院系统采购项目 | 查看详细信息 | 2 | 栾川县人民医院提升改造项目 | 查看详细信息 | 3 | 禄丰全民健康信息平台暨紧密型医共体信息化建设项目(软件) | 查看详细信息 |
|
获奖公示 |
|
九、联系方式: |
采购人: | 郓城县人民医院 | 地址: | 郓城县唐塔路184号、郓城县水泊路088号 |
联系人: | 孙从柱 | 联系方式: | 0530-6517221 |
代理机构: | 山东龙脉招标有限公司 | 地址: | 山东省济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号1号楼1206室 |
联系人: | 项目负责人:田耀、孙丽、刘坤、马庆田、马驰、张务秀 | 联系方式: | 0531-85866868 |
公告期限 | 2025-8-21 - 2025-8-22 |
十、代理费 |
标准: | 根据发改价格〔2015〕299号相关规定,按照计价格[2002]1980号收费标准,向招标代理机构缴纳中标服务费。 |
金额(万元): | 9.7725 |
2025-08-21 19:13 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |