菏泽市公安局交通警察支队菏泽市智慧交通系统2024年升级工程——非现场执法取证设备及运管建设之数据边界项目中标公告
- 发布日期:2025-08-21
- 标签:中心
- 位置:山东
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 菏泽市公安局交通警察支队菏泽市智慧交通系统2024年升级工程——非现场执法取证设备及运管建设之数据边界项目 | 品目 | | 采购单位 | 菏泽市公安局交通警察支队 (菏泽市公安局交通管理支队) | 行政区域 | 菏泽市 | 公告时间 | 2025年08月21日 11:01 | 评审专家名单 | 常建乐@郭玉滨@刘洪涛@季保启@王涛 | 总中标金额 | ¥72.000000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 张先生 | 项目联系电话 | 15963029992 | 采购单位 | 菏泽市公安局交通警察支队 (菏泽市公安局交通管理支队) | 采购单位地址 | 菏泽市牡丹区太原路1219号 | 采购单位联系方式 | 15865115317 | 代理机构名称 | 山东仁帆项目管理有限公司 | 代理机构地址 | 菏泽市开发区广州路3688号鑫凯国际B栋1219室 | 代理机构联系方式 | 15963029992 |
菏泽市公安局交通警察支队菏泽市智慧交通系统2024年升级工程——非现场执法取证设备及运管建设之数据边界项目中标公告 一、项目名称: | 菏泽市公安局交通警察支队菏泽市智慧交通系统2024年升级工程——非现场执法取证设备及运管建设之数据边界项目 | 二、项目编号: | SDGP371700000202502000242 | 三、分包名称: | 无分包 菏泽市公安局交通警察支队菏泽市智慧交通系统2024年升级工程非现场执法取证设备及运管建设之数据边界项目 | 四、招标公告发布日期: | 2025-07-09 | 五、开标时间: | 2025-08-01 09:00 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 山东索云信息科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 720000 | 中标人地址: | 山东省济南市先行区崔寨街道600号黄河数字经济产业中心M7号楼4004-23号 | 八、评标委员会成员名单: | 常建乐, 郭玉滨, 刘洪涛, 季保启, 王涛 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东索云信息科技有限公司 | 菏泽市公安局交通警察支队菏泽市智慧交通系统2024年升级工程非现场执法取证设备及运管建设之数据边界项目 | 领信数科 | 中国浙江杭州 | XL-DSCG-HG4000-HXL-SGAP-HG4000-H | 1批 | 720000.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 菏泽仁博信息科技有限公司 | 通过 | | 2 | 菏泽泰康工贸有限公司 | 通过 | | 3 | 山东三木众合信息科技股份有限公司 | 通过 | | 4 | 山东索云信息科技有限公司 | 通过 | | 5 | 山东钧泽云计算有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):法定代表人身份证明超过有效期; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 山东索云信息科技有限公司 | 34.50 | 27.00 | 30.00 | 26.00 | 32.00 | 29.90 | 57.00 | 86.90 | 2 | 山东三木众合信息科技股份有限公司 | 33.00 | 31.00 | 31.00 | 32.00 | 33.00 | 32.00 | 54.38 | 86.38 | 3 | 菏泽泰康工贸有限公司 | 36.50 | 35.00 | 30.00 | 39.00 | 34.00 | 34.90 | 51.37 | 86.27 | 4 | 菏泽仁博信息科技有限公司 | 32.00 | 30.00 | 32.00 | 32.00 | 32.00 | 31.60 | 49.97 | 81.57 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 菏泽仁博信息科技有限公司 | 其他情形; | 2 | 菏泽泰康工贸有限公司 | 其他情形; | 3 | 山东三木众合信息科技股份有限公司 | 其他情形; |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 菏泽仁博信息科技有限公司 | 831600 | 2 | 菏泽泰康工贸有限公司 | 819000 | 3 | 山东钧泽云计算有限公司 | 855000 | 4 | 山东三木众合信息科技股份有限公司 | 789000 | 5 | 山东索云信息科技有限公司 | 720000 |
| 业绩公示 | | 获奖公示 | | 九、联系方式: | 采购人: | 菏泽市公安局交通警察支队 (菏泽市公安局交通管理支队) | 地址: | 菏泽市牡丹区太原路1219号 | 联系人: | 刘科长 | 联系方式: | 15865115317 | 代理机构: | 山东仁帆项目管理有限公司 | 地址: | 菏泽市开发区广州路3688号鑫凯国际B栋1219室 | 联系人: | 张先生 | 联系方式: | 15963029992 | 公告期限 | 2025-8-14 - 2025-8-15 | 十、代理费 | 标准: | 见招标文件 | 金额(万元): | 0.91 | 2025-08-14 11:08 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 附件.zip | |