广东新正工程咨询有限公司关于贺州学院26栋建筑房屋安全鉴定项目 (项目编号:GXZC2025-C3-002316-GDXZ)的成交结果公告
- 发布日期:2025-08-20
- 标签:中心
- 位置:广西
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 贺州学院26栋建筑房屋安全鉴定项目 | 品目 | | 采购单位 | 贺州学院 | 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2025年08月20日 11:15 | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 谭健峰,葛云鹏(第1分标采购人代表),梁彬 | 总成交金额 | ¥98.000000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 陈雪贤、钟月云 | 项目联系电话 | 0774-5282277 | 采购单位 | 贺州学院 | 采购单位地址 | 广西贺州市八步区潇贺大道3261号 | 采购单位联系方式 | 0774-5228681 | 代理机构名称 | 广东新正工程咨询有限公司 | 代理机构地址 | 贺州市万兴路恒康嘉园西区13栋5单元201 | 代理机构联系方式 | 0774-5282277 |
一、项目编号:GXZC2025-C3-002316-GDXZ 二、项目名称:贺州学院26栋建筑房屋安全鉴定项目 三、中标(成交)信息 1.中标结果: 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 1 | 报价:980000(元) | 牵头供应商:广西安健检测技术有限公司 投标联合体:广西安健检测技术有限公司、中昌设计集团有限公司 | 南宁市高岭路100号第一期28号楼101号厂房/贵州省铜仁市碧江区麒龙国际会展A-1区一期D1栋23层23-23号 |
2.废标结果: 四、主要标的信息 服务类主要标的信息: 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 1 | 贺州学院26栋建筑房屋安全鉴定项目 | 贺州学院26栋建筑房屋安全鉴定项目 | 贺州学院26栋建筑房屋安全鉴定服务一项,如需进一步了解详细内容,详见采购需求。 | 具体详见竞争性磋商文件 | 自签订合同之日起90日历天内全部完成并移交采购人 | 具体详见竞争性磋商文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 谭健峰,葛云鹏(第1分标采购人代表),梁彬 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:按磋商文件第二章供应商须知正文第32.2条规定的收费计算标准(服务类)采用差额定率累进法计算出收费基准价格收取。 2.代理服务收费金额(元):14700 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1.成交供应商广西安健检测技术有限公司与中昌设计集团有限公司(联合体)总得分72.67分。 2.被否决投标的供应商名称、否决原因及依据:(1)广西卓信工程质量检测有限公司、中鼎世纪工程设计有限公司(联合体)单位因中鼎世纪工程设计有限公司未提供竞标声明,未响应第二章供应商须知,供应商须知前附表12.1.1中7.竞标声明及注2要求,不予通过资格审查。 3.本次公告同时在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)。 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:贺州学院 地 址:广西贺州市八步区潇贺大道3261号 联系方式:0774-5228681 2.采购代理机构信息 名 称:广东新正工程咨询有限公司 地 址:贺州市万兴路恒康嘉园西区13栋5单元201 联系方式:0774-5282277 3.项目联系方式 项目联系人:陈雪贤、钟月云 电 话:0774-5282277 附件信息: |