青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目24:耳鼻喉专用设备中标公告
- 发布日期:2025-08-18
- 标签:中心
- 位置:山东
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 医疗设备采购项目24:耳鼻喉专用设备 | 品目 | | 采购单位 | 青岛大学附属医院(平度) | 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年08月18日 18:00 | 评审专家名单 | 范晓苹,张立军,毛健,赵献坤,张晓雯 | 总中标金额 | ¥22.220000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 吴家慧、张玉娟 | 项目联系电话 | 0532-55760986 | 采购单位 | 青岛大学附属医院(平度) | 采购单位地址 | 青岛市平度市上海路369号 | 采购单位联系方式 | 0532-82918919 | 代理机构名称 | 山东天惠兴招标咨询有限公司 | 代理机构地址 | 山东青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室 | 代理机构联系方式 | 0532-55760986 | 附件: | 附件1 | 1包招标文件.pdf | 附件2 | 1包中标清单.pdf |
青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目24:耳鼻喉专用设备中标公告 一、项目名称: | 医疗设备采购项目24:耳鼻喉专用设备 | 二、项目编号: | SDGP370200000202502001194 | 三、分包名称: | 1包 耳内镜及持续灌流手术器械 | 四、招标公告发布日期: | 2025-07-24 | 五、开标时间: | 2025-08-15 09:30 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 青岛弘毅方橙经贸有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 222200 | 中标人地址: | 山东省青岛市李沧区楼山支路6号B2029室 | 八、评标委员会成员名单: | 范晓苹, 张立军, 毛健, 赵献坤, 张晓雯 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 青岛弘毅方橙经贸有限公司 | 耳内镜及持续灌流手术器械 | 斯科 | 桐庐 | SK-020801 45°1.5mmSK-020801 45°2.0mmSK-020801 45°2.5mmSK-02090115 下弯45°φ1.2mm右开口SK-02090115 下弯45°φ1.2mm左开口SK-02090115 下弯90°φ1.5mm左开口SK-02090115 下弯90°φ1.5mm右开口SK-02090115 S型45°φ1.5mm左开口SK-02090115 S型45°φ1.5mm右开口SK-020101 45°φ2.6mmSK-020101 55°φ2.6mmSK-020101 55°φ2.2mmSK-020101 0°φ2.3mm右开口SK-020101 0°φ2.3mm左开口SK-021001 1.8mmSK-02140101-01 φ5mm SK-020401 下弯45°1.2mmSK-020401 30°麦粒头下弯SK-020401 0°0.5*0.8卵圆口SK-020201 2.0mmSK-020201 3.0mmSK-020801 90°1.5mmSK-02090115 1.5*2.3mm-2*2.8mm双头SK-021401 上弯45°1.5mmSK-021401 下弯45°1.5mmSK-021401 0.8mmSK-021401 1.5mmSK-021401 2.0mmSK-021401 2.5mmSK-020401 乳突咬骨300*200*90mmEJ2001 0°3*110mmJQ1011 0°EJ2002 30°3*110mmJQ1009 30°EJ2003 0°2.7*110mmJQ1011 0°BJ1011 0°3*140mmJQ1011 0°BJ1012 30°3*140mmJQ1009 30°SK-020801 45°1.5mmSK-020801 45°2.0mmHYJ-II | 1套 | 222200.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛美泰医疗科技有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛慧润兴业医疗器械有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛弘毅方橙经贸有限公司 | 通过 | | 4 | 杭州嵘兴医疗科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):五角星项医用耗材报价表未提供;(专家二):医用耗材报价表未提供;(专家三):附件19医用耗材报价表未提供;(专家四):附件 19:★医用耗材报价表★医用耗材报价表未提供。;(专家五):五角星项-医用耗材报价表未提供; | 5 | 卢格医药科技(山东)有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):五角星项医用耗材报价表未提供;(专家二):医用耗材报价表未提供;(专家三):附件19医用耗材报价表未提供;(专家四):★医用耗材报价表未提供。;(专家五):五角星项-医用耗材报价表未提供; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛弘毅方橙经贸有限公司 | 62.00 | 64.00 | 64.00 | 65.00 | 65.00 | 64.00 | 17.26 | 81.26 | 2 | 青岛慧润兴业医疗器械有限公司 | 51.00 | 51.00 | 51.00 | 52.00 | 49.00 | 50.80 | 30.00 | 80.80 | 3 | 青岛美泰医疗科技有限公司 | 37.00 | 39.00 | 40.00 | 40.00 | 41.00 | 39.40 | 15.98 | 55.38 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛美泰医疗科技有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 青岛慧润兴业医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 杭州嵘兴医疗科技有限公司 | 239560 | 2 | 卢格医药科技(山东)有限公司 | 246000 | 3 | 青岛美泰医疗科技有限公司 | 240000 | 4 | 青岛慧润兴业医疗器械有限公司 | 127840 | 5 | 青岛弘毅方橙经贸有限公司 | 222200 |
| 业绩公示 | | 获奖公示 | | 九、联系方式: | 采购人: | 青岛大学附属医院(平度) | 地址: | 青岛市平度市上海路369号 | 联系人: | 郑主任 | 联系方式: | 0532-82918919 | 代理机构: | 山东天惠兴招标咨询有限公司 | 地址: | 山东青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室 | 联系人: | 吴家慧、张玉娟 | 联系方式: | 0532-55760986 | 公告期限 | 2025-8-18 - 2025-8-19 | 十、代理费 | 标准: | 按照委托协议和招标文件规定执行 | 金额(万元): | 0.2667 | 2025-08-18 17:36 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | | | |