一、项目名称: | 山东省菏泽市巨野县高级技工学校校服采购 |
二、项目编号: | SDGP371724000202502000058 |
三、分包名称: | 无分包 山东省菏泽市巨野县高级技工学校校服采购 |
四、招标公告发布日期: | 2025-08-06 |
五、开标时间: | 2025-08-18 09:00 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 巨野杰瑞服装厂 | 中标金额(元/优惠率): | 860000 |
中标人地址: | 巨野县大谢集镇大谢集村金柳路东段路北 |
八、评标委员会成员名单: | 闫金, 金涛, 李广雨 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 巨野杰瑞服装厂 | 山东省菏泽市巨野县高级技工学校校服采购 | 杰瑞 | 菏泽巨野 | 07 陆军数码迷彩服:1、采用优质全涤面料,成分:70%聚酯纤维 15%棉,10%锦纶,5%粘纤 2、织物重量:210 克/㎡ 3、面料甲醛含量≤75mg/kg,洗涤色牢度≥3 级,耐汗色牢度(酸、碱)符合要求,不起球、不褪色、不缩水、不开线 4、洗涤方法:水洗尺寸稳定性好,不容易褶皱、褪色、变形、缩水 5、致癌芳香胺未检出 6、透气吸干,颜色稳定,耐磨损 7 、 符 合 FZ/T 01026-2017 、 FZ/T 01057.3-2007 国家行业合格品标准 8、面料执行 GB 18401-2010《国家纺织产品 基本安全技术规范》要求数量,2套/人07 陆军数码迷彩帽:1、面料为 6535 棉、手感舒适、不褪色、不起粒、多针车线。 2、帽檐边缘多层化,增大耐用性。 3、有多个透气孔数量 1 顶/人短袖体能衫:1、速干面料,100%聚酯纤维2、克重:170g/㎡ ,透气、吸汗3、面料执行 GB 18401-2010《国 家纺织产品基本安全技术规范》要求数量 2 件/人外腰带:1、65%丙纶,35%聚酯纤维。2、PH 值:4.0-8.5 甲 醛 含 量 未 检 出 , 检 测 依 据 : FZ/T 01057.1-2007 3、执行 GB 18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》要求数量 1 条/人空兰棉服:1、100%聚酯纤维,2、甲醛含量未检出,PH 值: 4.0-8.53、耐水色牢度/面料:原样变色 4-5 级 (聚酯纤维)沾色 4-5 4、耐皂洗色牢度/ 面料:原样变色 4-5 级 (聚酯纤维)沾色 4-5数量 1 件/人 | 1项 | 860000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 北京睿辰伟业服装服饰有限公司 | 通过 | | 2 | 巨野辉明服装有限公司 | 通过 | | 3 | 巨野杰瑞服装厂 | 通过 | | 4 | 巨野县新瑞服装有限公司 | 通过 | | 5 | 山东竖派服饰有限责任公司 | 通过 | | 6 | 汉川市顺景商贸有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:质量标准(专家一):未提供检测报告;(专家二):未提交检测报告;(专家三):未提供检测报告; |
|
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 巨野杰瑞服装厂 | 54.00 | 53.50 | 52.00 | 53.17 | 37.65 | 90.82 | 2 | 北京睿辰伟业服装服饰有限公司 | 54.50 | 56.00 | 53.00 | 54.50 | 30.00 | 84.50 | 3 | 巨野县新瑞服装有限公司 | 51.50 | 52.50 | 48.00 | 50.67 | 31.42 | 82.09 | 4 | 山东竖派服饰有限责任公司 | 48.50 | 49.50 | 44.50 | 47.50 | 33.86 | 81.36 | 5 | 巨野辉明服装有限公司 | 52.50 | 48.01 | 48.00 | 49.50 | 27.72 | 77.22 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 北京睿辰伟业服装服饰有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 2 | 巨野辉明服装有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 3 | 巨野县新瑞服装有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 4 | 山东竖派服饰有限责任公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
|
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 北京睿辰伟业服装服饰有限公司 | 850000 | 2 | 汉川市顺景商贸有限公司 | 978000 | 3 | 巨野辉明服装有限公司 | 920000 | 4 | 巨野杰瑞服装厂 | 860000 | 5 | 巨野县新瑞服装有限公司 | 930000 | 6 | 山东竖派服饰有限责任公司 | 986000 |
|
业绩公示 |
|
获奖公示 |
|
九、联系方式: |
采购人: | 巨野县技工学校 | 地址: | 巨野县新华路北段 |
联系人: | 张主任 | 联系方式: | 15163023337 |
代理机构: | 山东麟州项目管理有限公司 | 地址: | 山东省菏泽市巨野县凤凰办会盟路中段路西 |
联系人: | 王经理 | 联系方式: | 05308156219 |
公告期限 | 2025-8-18 - 2025-8-19 |
十、代理费 |
标准: | 招标代理服务费参考《国家发展计划委员会文件》计价格[2002]1980号文收取;以上费用均由成交供应商在领取成交通知书时交纳给招标代理公司。 |
金额(万元): | 1.29 |
2025-08-18 17:43 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 上传附件.zip |