平度市农业农村局2025年平度市高素质农民培育项目二次招标中标公告
- 发布日期:2025-08-17
- 标签:中心
- 位置:山东
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 2025年平度市高素质农民培育项目 | 品目 | | 采购单位 | 平度市农业农村局 | 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年08月17日 17:00 | 评审专家名单 | 张海斌,赵同海,袁德忠,张江波,陈英毅 | 总中标金额 | ¥54.072000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 张玉凤 | 项目联系电话 | 0532-87898189 | 采购单位 | 平度市农业农村局 | 采购单位地址 | 山东省青岛市平度市北京路379号4号楼B区 | 采购单位联系方式 | 0532-87366064 | 代理机构名称 | 青岛瑞华工程咨询有限公司 | 代理机构地址 | 山东省青岛市李沧区青山路718号101户 | 代理机构联系方式 | 0532-87898189 |
平度市农业农村局2025年平度市高素质农民培育项目二次招标中标公告 一、项目名称: | 2025年平度市高素质农民培育项目二次招标 | 二、项目编号: | SDGP370283000202502000164 | 三、分包名称: | 2包 2025年平度市高素质农民培育项目二次招标第2包 | 四、招标公告发布日期: | 2025-07-25 | 五、开标时间: | 2025-08-15 09:30 | 六、采购方式: | 分散采购 服务类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 青岛智诚管理咨询有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 540720 | 中标人地址: | 青岛市市南区山东路27号港澳大厦1805户 | 八、评标委员会成员名单: | 陈英毅, 张江波, 袁德忠, 赵同海, 张海斌 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | 青岛智诚管理咨询有限公司 | 2025年平度市高素质农民培育项目二次招标第2包 | 新型农业经营主体带头人等培育人数100人 | 新型农业经营主体带头人等培育人数不少于100人,课时不少于100学时,线上培训学时数不超过总学时数的15%,每天不超过8个学时,承担培育任务的机构要配合做好该项目的需求摸底调查、质量效果评价、信息管理系统维护更新、绩效评价等工作,详见招标文件。 | 自合同签订之日起11月15日前完成年度培训任务。 | 按照招标文件要求的服务标准执行 | 540720.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 平度林大姐职业培训学校 | 通过 | | 2 | 青岛聚才人力资源有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛双龙泉家庭农场 | 通过 | | 4 | 青岛智诚管理咨询有限公司 | 通过 | | 5 | 青岛大崂智慧农业有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:声明函(专家四):声明函内容未体现项目名称; | 6 | 青岛市人力资源集团有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:声明函(专家四):声明函未按照招标文件要求编制; | 7 | 山东思达人才管理集团有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:声明函(专家四):声明函中项目名称有误;中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾 人福利性单位证明)(专家四):中小企业声明函中项目名称有误; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛智诚管理咨询有限公司 | 61.00 | 55.00 | 52.00 | 57.00 | 52.00 | 55.40 | 15.00 | 70.40 | 2 | 青岛聚才人力资源有限公司 | 64.00 | 67.00 | 60.00 | 33.00 | 58.00 | 56.40 | 10.00 | 66.40 | 3 | 平度林大姐职业培训学校 | 44.00 | 30.00 | 46.00 | 34.00 | 45.00 | 39.80 | 10.00 | 49.80 | 4 | 青岛双龙泉家庭农场 | 28.00 | 32.00 | 40.00 | 36.00 | 40.00 | 35.20 | 12.00 | 47.20 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 平度林大姐职业培训学校 | 评审得分较低 | 2 | 青岛聚才人力资源有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 青岛双龙泉家庭农场 | 评审得分较低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 平度林大姐职业培训学校 | 540720 | 2 | 青岛大崂智慧农业有限公司 | 540720 | 3 | 青岛聚才人力资源有限公司 | 540720 | 4 | 青岛双龙泉家庭农场 | 540720 | 5 | 青岛市人力资源集团有限公司 | 540720 | 6 | 青岛智诚管理咨询有限公司 | 540720 | 7 | 山东思达人才管理集团有限公司 | 540720 |
| 业绩公示 | | 获奖公示 | | 九、联系方式: | 采购人: | 平度市农业农村局 | 地址: | 山东省青岛市平度市北京路379号4号楼B区 | 联系人: | 董主任 | 联系方式: | 0532-87366064 | 代理机构: | 青岛瑞华工程咨询有限公司 | 地址: | 山东省青岛市李沧区青山路718号101户 | 联系人: | 张玉凤 | 联系方式: | 0532-87898189 | 公告期限 | 2025-8-17 - 2025-8-18 | 十、代理费 | 标准: | 参照1980号文及招标文件的要求收取 | 金额(万元): | 0.648864 | 2025-08-17 00:00 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 第二包中小企业声明函.pdf | | |