郴州市苏仙区苏仙岭街道办事处郴州市苏仙区工行家属区基础设施提质改造竞争性磋商成交公告
- 发布日期:2025-08-15
- 标签:中心
- 位置:湖南
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 郴州市苏仙区工行家属区基础设施提质改造项目 | | 品目 | B99000000-其他建筑工程 | | 采购单位 | 郴州市苏仙区苏仙岭街道办事处 | | 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2025年08月15日 18:16 | | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 匡俊平,黄红梅,张辉 | | 总成交金额 | ¥169.866986 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 李凤娟 | | 项目联系电话 | 13873566925 | | 采购单位 | 郴州市苏仙区苏仙岭街道办事处 | | 采购单位地址 | 郴州市苏仙区 | | 采购单位联系方式 | 张辉:15973253260 | | 代理机构名称 | 湖南宏源中柱工程项目管理有限公司 | | 代理机构地址 | 郴州市北湖区燕泉南路林邑星城1栋14楼1401-1405室 | | 代理机构联系方式 | 丁志琴:15074416288 | | 附件: | | 附件1 | 中小企业声明函.zip | | 附件2 | 报价明细.zip | | 附件3 | 最后报价.zip |
| 郴州市苏仙区工行家属区基础设施提质改造中标(成交)公告 | | | | 公告日期:2025年8月4日 | | 郴州市苏仙区苏仙岭街道办事处的郴州市苏仙区工行家属区基础设施提质改造项目竞争性磋商采购项目于2025年07月29日结束,现将中标(成交)结果公告如下: | | | | 一、采购项目名称、编号 | | 采购项目名称:郴州市苏仙区工行家属区基础设施提质改造项目 | | 政府采购计划编号:苏财采计[2025]0074号 | | 代理机构名称:湖南宏源中柱工程项目管理有限公司 | | 采购项目编号:1023660-20250716-268 | | 预算金额:1,770,977.82 元 | | 采购项目内容与数量: | | 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | B99000000-其他建筑工程 | 其他建筑工程 | 详见文件 | 1 | | | | | 二、供应商来源 | | 邀请供应商的情况 | | 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 | | | | | | 三、磋商情况 | 包名:1: | 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | | 湖南春天建设工程有限公司 | 1,698,669.86 | 84.17 | 1 | 第一中标候选人 | | 湖南凯煌建设工程有限公司 | 1,716,477.82 | 55.06 | 2 | 第二中标候选人 | | 湖南晨允项目管理有限公司 | 1,729,417.93 | 49.54 | 3 | 第三中标候选人 | | 湖南天堃工程建设有限公司 | 0.00 | 0 | 4 | 资格性符合性审查不合格,不合格原因:未按招标文件规定签署、盖章。 | | | | | | 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 | | 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南春天建设工程有限公司 | 成交金额 | 1,698,669.86 | | 联系方式 | 联系人:黄慧玲 电话:0735-2118989 地址:湖南省郴州市苏仙区 | 企业类型 | 小微企业 | | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 | | 其他建筑工程 | 详见工程量清单 | 150日历天 | 谢明明 | 湘1432020202201873 | | | | | | | 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 | | 收费标准:参考计价【2002】1980号取费标准文件规定 | | 代理服务费总金额:15396 元 | | | | 五、磋商小组成员名单 | | 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 匡俊平 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 黄红梅 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 张辉 | 自行选定 | 全过程 | | | 注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 | | | | 六、质疑 | | 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 | | | | 七、公告期限 | | 自本公告发布之日起1个工作日。 | | | | 八、采购项目联系人姓名和电话 | | 1、采购项目 | | 联系人姓名:李凤娟 | 电 话:13873566925 | | | | | 2、采购人 | | 名 称:郴州市苏仙区苏仙岭街道办事处 | | 地 址:郴州市苏仙区 | | 联系人:张辉 | 电 话:15973253260 | | 邮 编:/ | 电子邮箱:/ | | | | | 3、采购代理机构 | | 名 称:湖南宏源中柱工程项目管理有限公司 | | 地 址:郴州市北湖区燕泉南路林邑星城1栋14楼1401-1405室 | | 联系人:刘英、李凤娟 | 电 话:18173585808、13873566925 | | 邮 编:/ | 电子邮箱:615786940@qq.com | | |