公告概要:
一、项目编号:HBBC2025-145 二、项目名称:唐山市曹妃甸区职业技术教育中心校园公共卫生服务招投标项目 三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 张淑娟 (评标委员会主任)、李殿彬、王帅、王建平 、马会斌(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费总金额:7500 本项目代理费收费标准:收费依据为河北省财政厅关于转发财政部《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知(冀财采【2018】2号)。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1.保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司,未通过资格审查原因:提供的中小企业声明函为中型企业,不符合招标文件要求。;未提供为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目的承诺函。;未提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动承诺函。2.河北云知舟科技有限公司未通过资格审查原因:未提供供应商资格承诺函.;未提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动的承诺函。未提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动的承诺函。未提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;3.唐山曹妃甸区信和物业服务有限公司未通过符合性审查原因:未响应招标文件中“商务要求响应情况”,未对商务条款内容逐条做出应答及承诺 。4.灵寿县聚翼商贸有限公司未通过符合性审查原因:未响应招标文件中“商务要求响应情况”,未对商务条款内容逐条做出应答及承诺 。5.唐山景昊物业服务有限公司未通过符合性审查原因:法定代表人授权委托书未签字或盖章;6.唐山源财人力资源服务有限公司、石家庄通誉商务服务有限责任公司、唐山市联用物业服务有限公司以上三家投标单位暗标不符合招标文件的格式要求,无效投标。7.本公告发布媒体:“中国河北政府采购网”(http://www.ccgp-hebei.gov.cn)、“河北省公共资源交易服务平台”(http//www.hebpr.gov.cn),因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。 九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:曹妃甸区职业技术教育中心 地址:曹妃甸区长丰路1号 联系方式:0315-8725900 2.采购代理机构信息(如有) 名称:河北博策工程咨询有限公司 地址:河北省唐山市路北区茂华中心27楼1门1608号 联系方式:0315-2378377 3.项目联系方式 项目联系人:马海鑫 电话:0315-2378377 十、附件 相关公告 |
