唐山市丰润区水利局本级丰润区2025年中央水库移民扶持基金项目(第一批)农村饮水项目成交公示
- 发布日期:2025-07-28
- 标签:中心
- 位置:河北
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 丰润区2025年中央水库移民扶持基金项目(第一批)农村饮水项目 | | 品目 | | | 采购单位 | 唐山市丰润区水利局本级 | | 行政区域 | 丰润区 | 公告时间 | 2025年07月28日 10:23 | | 评审专家名单 | 孙晨煜(采购人)、孙艳平、周洁玮 | | 总中标金额 | ¥265.800000 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 李亚涛 | | 项目联系电话 | 0315-5138618 | | 采购单位 | 唐山市丰润区水利局本级 | | 采购单位地址 | 丰润区 | | 采购单位联系方式 | 0315-5183453 | | 代理机构名称 | 唐山市华鼎工程项目管理有限公司 | | 代理机构地址 | 河北省唐山市丰润区曹雪芹西道436号 | | 代理机构联系方式 | 0315-5138618 |
一、项目编号:华鼎招2025-72 二、项目名称:丰润区2025年中央水库移民扶持基金项目(第一批)农村饮水项目 三、中标(成交)信息 | 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 | | 河北景澜建设科技有限公司 | 河北省唐山市玉田县郭家屯镇阮庄子村 | 91130229MA0DQKYJ7C | 四、主要标的信息 | 工程类 | | 供应商名称 | 工程名称 | 工程施工工期 | 工程施工范围 | 工程项目经理 | 工程执业证书信息 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 | | 河北景澜建设科技有限公司 | 丰润区2025年中央水库移民扶持基金项目(第一批)农村饮水项目 | 60日历天 | 本项目磋商文件、工程量清单及实施方案包含的全部内容 | 薛丽丽 | 二级建造师,冀213212203104 | 2658000 | | | | | | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 孙晨煜(采购人)、孙艳平、周洁玮 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费总金额:23800 本项目代理费收费标准:/ 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1、参加磋商的供应商及得分:河北景澜建设科技有限公司88.33分;奥富建设有限公司85.36分;河北固欣建设发展有限公司83.75分。2、被否决的供应商及原因:邯郸市舟业商贸有限公司响应文件中未提供资质证书、安全生产许可证、项目经理的建造师注册证书、项目经理的安全生产考核合格证书,未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,资格评审不合格。3、接收质疑函的方式:书面递交;采购代理机构受理质疑电话0315-5138618;联系部门:采购人或者采购代理单位;地址:唐山市丰润区曹雪芹西道436号。未尽按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)执行。4、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:唐山市丰润区水利局本级 地址:丰润区 联系方式:0315-5183453 2.采购代理机构信息(如有) 名称:唐山市华鼎工程项目管理有限公司 地址:河北省唐山市丰润区曹雪芹西道436号 联系方式:0315-5138618 3.项目联系方式 项目联系人:李亚涛 电话:0315-5138618 十、附件 2025-72丰润区2025年中央水库移民扶持基金项目(第一批)农村饮水项目-磋商文件 财务状况承诺函 中小企业声明函 |