商丘市梁园区李庄镇人民政府梁园区2025年李庄镇财政衔接推进村内基础设施道路建设项目-成交公告
- 发布日期:2025-07-25
- 标签:中心
- 位置:河南
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 商丘市梁园区李庄镇人民政府梁园区2025年李庄镇财政衔接推进村内基础设施道路建设项目 | 品目 | | 采购单位 | 商丘市梁园区李庄镇人民政府 | 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2025年07月25日 10:58 | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 崔庆坤、任惊亚、马凤英(采购人代表) | 总成交金额 | ¥288.278000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 杨经理 | 项目联系电话 | 15660909709 | 采购单位 | 商丘市梁园区李庄镇人民政府 | 采购单位地址 | 商丘市梁园区 | 采购单位联系方式 | 13837043092 | 代理机构名称 | 中豫建设工程咨询有限公司 | 代理机构地址 | 河南省郑州市高新技术产业开发区西三环路283号国家大学科技园东区17号楼-4号 | 代理机构联系方式 | 15660909709 | 附件: | 附件1 | 磋商文件(1).pdf | 附件2 | 中小企业声明函(2).pdf |
公告内容文档 | 一、项目基本情况 | 1、采购项目编号:商梁财采磋-2025-40 | 2、采购项目名称:商丘市梁园区李庄镇人民政府梁园区2025年李庄镇财政衔接推进村内基础设施道路建设项目 | 3、采购方式:竞争性磋商 | 4、采购公告发布日期:2025年07月04日 | 5、评审日期:2025年07月21日 | 二、成交情况 | 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | E4114002441D09244001001 | 详见竞争性错磋商文件 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 河南省商丘市永城市蒋口镇迎宾大道国土资源管理所院内008号 | 2,882,780.00 | 元 | 评审总得分:82分 | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 1 | 商丘市梁园区李庄镇人民政府梁园区2025年李庄镇财政衔接推进村内基础设施道路建设项 | 竞争性磋商文件及工程量清单、图纸范围内的全部内容 | 60日历天 | 侯红莉 | 豫2412023202401009 | | | 三、评审专家名单 | 崔庆坤、任惊亚、马凤英(采购人代表) | 四、代理服务收费标准及金额 | 收费标准:招标代理服务费由成交人支付,参照最新河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知,豫招协【2023】002 号文件收取招标代理服务费,由成交人支付。 | 收费金额:30,827.80元 | 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 | 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布,成交公告期限为1个工作日。 | 六、其他补充事宜 | 6.1、否决供应商及原因河南福城建设发展有限公司:因项目经理及技术负责人相关证件未上传到市场主题诚信库对应位置,导致磋商无效;中原跃发建设工程有限公司:因项目经理相关证件与市场主题诚信库项目经理证件不一致,导致磋商无效6.2其他补充事宜本项目在2025年7月17日第一次评标过程中,磋商小组认为中城易通建设发展有限公司信用记录查询不满足磋商文件要求。商丘市梁园区李庄镇人民政府和中豫建设工程咨询有限公司认为上述问题属于资格性审查认定错误,符合(政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法第32条)关于重新评审的规定。故商丘市梁园区李庄镇人民政府和中豫建设工程咨询有限公司于2025年7月21日组织原评标专家重新评审,为了各投标人的公平、公正,原评标委员会针对此公司该项问题重新进行资格审查,根据“财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知”“财库〔2016〕125号”第二条,最终判定:中城易通建设发展有限公司符合本项目资格性审查,后向本项目所有有效投标单位进行二次报价继续评审,以上情况已书面报告商丘市梁园区财政局(政府采购管理办公室)并经同意后,根据重新评审的评审报告进行结果变更。 | 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | 1. 采购人信息 | 名称:商丘市梁园区李庄镇人民政府 | 地址:商丘市梁园区 | 联系人:马先生 | 联系方式:13837043092 | 2.采购代理机构信息(如有) | 名称:中豫建设工程咨询有限公司 | 地址:河南省郑州市高新技术产业开发区西三环路283号国家大学科技园东区17号楼-4号 | 联系人:杨经理 | 联系方式:15660909709 | 3.项目联系方式 | 项目联系人:杨经理 | 联系方式:15660909709 | |