娄底经济技术开发区开发建设局娄底经开区华星路东侧、群乐街以北高压走廊防护用地景观绿化提质改造工程竞争性磋商成交公告
- 发布日期:2025-07-16
- 标签:中心
- 位置:湖南
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 娄底经开区华星路东侧、群乐街以北高压走廊防护用地景观绿化提质改造工程 | 品目 | B02130500-园林绿化工程施工 | 采购单位 | 娄底经济技术开发区开发建设局 | 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2025年07月16日 13:08 | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 彭海英,邹平平,李小凤 | 总成交金额 | ¥55.074683 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 范新彬 | 项目联系电话 | 13807382202 | 采购单位 | 娄底经济技术开发区开发建设局 | 采购单位地址 | 娄底经开区创业大厦 | 采购单位联系方式 | 刘亚:17773898150 | 代理机构名称 | 中咨宏祥工程管理有限公司 | 代理机构地址 | 娄底市世纪花城 | 代理机构联系方式 | 朱展尧:15580052392 | 附件: | 附件1 | 报价明细.xls | 附件2 | 中小企业声明函.pdf | 附件3 | 二次报价_广州市和天盛物业管理有限公司.docx |
娄底经开区华星路东侧、群乐街以北高压走廊防护用地景观绿化提质改造工程中标(成交)公告 | | 公告日期:2025年5月29日 | 娄底经济技术开发区开发建设局的娄底经开区华星路东侧、群乐街以北高压走廊防护用地景观绿化提质改造工程竞争性磋商采购项目于2025年05月27日结束,现将中标(成交)结果公告如下: | | 一、采购项目名称、编号 | 采购项目名称:娄底经开区华星路东侧、群乐街以北高压走廊防护用地景观绿化提质改造工程 | 政府采购计划编号:娄经财采计[2025]00091 | 代理机构名称:中咨宏祥工程管理有限公司 | 采购项目编号:1024400-20250515-42 | 预算金额:1,589,066.68 元 | 采购项目内容与数量: | 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | 1 | B02130500-园林绿化工程施工 | 园林绿化工程施工 | | 1 | 2 | B02130500-园林绿化工程施工 | 园林绿化工程施工 | | 1 | | | 二、供应商来源 | 邀请供应商的情况 | 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 | 包名:1: 废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家 | | | | 三、磋商情况 | 包名:1: / | 包名:2: 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | 广州市和天盛物业管理有限公司 | 550,746.83 | 90.55 | 1 | 成交供应商 | 娄底市娄开园林绿化有限公司 | 547,807.81 | 90.37 | 2 | 候选供应商 | 湖南中垚建设集团有限公司 | 487,494.89 | 85.67 | 3 | 候选供应商 | 娄底市嘉源上品建筑劳务有限公司 | 545,997.48 | 82.79 | 4 | / | 娄底市似金园园林绿化有限公司 | 548,269.44 | 81.34 | 5 | / | | | | 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 | 包号 | 供货明细 | 2 | 中标供应商 | 广州市和天盛物业管理有限公司 | 成交金额 | 550,746.83 | 联系方式 | 联系人:李永忠 电话:15902035998 地址:湖南省娄底市娄星区吉星安置小区8栋4单元301房 | 企业类型 | 小微企业 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 | 园林绿化工程施工 | 按工程量清单及设计图纸要求 | 45 | 李有贵 | JNJD25265275 | | | | | 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 | 收费标准:按照国计价委1980号文件,双方协商收取 | 代理服务费总金额:5800 元 | | 五、磋商小组成员名单 | 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | 组员 | 彭海英 | 随机抽取 | 全过程 | | 组员 | 邹平平 | 随机抽取 | 全过程 | | 组长 | 李小凤 | 随机抽取 | 全过程 | | | 注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 | | 六、质疑 | 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 | | 七、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 | | 八、采购项目联系人姓名和电话 | 1、采购项目 | 联系人姓名:范新彬 | 电 话:13807382202 | | | 2、采购人 | 名 称:娄底经济技术开发区开发建设局 | 地 址:娄底经开区创业大厦 | 联系人:刘亚 | 电 话:17773898150 | 邮 编:/ | 电子邮箱:/ | | | 3、采购代理机构 | 名 称:中咨宏祥工程管理有限公司 | 地 址:娄底市世纪花城 | 联系人:范新彬 | 电 话:13807382202 | 邮 编:410000 | 电子邮箱:285734799@qq.com | | |