一、项目编号:JM2025-A028 二、项目名称:五邑大学北区教学楼宇维修改造工程项目 三、采购结果 合同包1(北区教学楼宇维修改造工程): 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 广东润明建设工程有限公司 | 棠下镇新昌社区昌盛一路214号自编之一 | 1,735,680.94元 | 四、主要标的信息 合同包1(北区教学楼宇维修改造工程): 工程类(广东润明建设工程有限公司) 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) | 1-1 | 房屋修缮 | 北区教学楼宇维修改造工程 | 北区教学楼宇维修改造 | 自合同签订之日起,至2025年8月25日前全部完工 | 李镇龙 | 二级建造师、粤2442022202224068 | 1,735,680.9400 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准 | | 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | 1 | 北区教学楼宇维修改造工程 | 0 | 无 | 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1(北区教学楼宇维修改造工程): 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 广东润明建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 15.00 | 30.00 | 100.00 | 1 | 1 | 广州悦和建筑装饰有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 15.00 | 28.21 | 98.21 | 2 | 2 | 江门市仟颖建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 15.00 | 27.82 | 97.82 | 3 | 3 | 广东掌瑞建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 15.00 | 27.12 | 97.12 | 4 | | 广东晋灏建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 15.00 | 24.68 | 94.68 | 5 | | 江门市鸿星建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 51.00 | 15.00 | 26.83 | 92.83 | 6 | | 广东方亿建设有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 15.00 | 21.63 | 91.63 | 7 | | 江门润辰建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 15.00 | 21.61 | 91.61 | 8 | | 广东盈基建设有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 15.00 | 20.91 | 90.91 | 9 | | 湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | 通过 | 通过 | 51.00 | 15.00 | 22.48 | 88.48 | 10 | | 广东腾辉建设集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:没有提供技术负责人建筑工程二级注册建造师证件 | 广东丰茂环境建设有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:供应商在响应文件中未提供拟派施工管理机构四大员中的质量员及其有关证件 | 广东永图建设有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:供应商在响应文件中未提供与开展业务有关的设备照片、图片 | 广东美科建工集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:“绿色施工安全防护措施费”和“暂列金额”没有对应磋商文件的工程量清单 | 深圳市嘉闰州生态建工有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:供应商在响应文件中未提供财务会计制度。 | 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:五邑大学 地 址:广东省江门市蓬江区东成村22号 联系方式:0750-3296668 2.采购代理机构信息 名 称:江门市政府采购中心 地 址:广东省江门市蓬江区堤西路88号三楼 联系方式:0750-3509019 3.项目联系方式 项目联系人:尹振洲 电 话:0750-3509019 江门市政府采购中心 2025年07月08日 |