海南医科大学第一附属医院药学、肾内、手术室、口腔等科室设备采购项目结果公告(采购包1、2、3)
- 发布日期:2025-07-08
- 标签:中心
- 位置:海南
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 海南医科大学第一附属医院药学、肾内、手术室、口腔等科室设备采购项目 | 品目 | | 采购单位 | 海南医科大学第一附属医院 | 行政区域 | 海南省 | 公告时间 | 2025年07月08日 14:59 | 评审专家名单 | 李建,姜春勤,陈白云,周升,符勋 | 总中标金额 | ¥207.150000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 蔡广杰 | 项目联系电话 | 0898-68591077 | 采购单位 | 海南医科大学第一附属医院 | 采购单位地址 | 海南省海口市龙华区龙华路31号 | 采购单位联系方式 | 66735293 | 代理机构名称 | 中科高盛咨询集团有限公司 | 代理机构地址 | 海南省海口市美兰区滨江路88号枫丹白露B区东北门商铺3层 | 代理机构联系方式 | 0898-68591077 |
一、项目编号:ZKGSF(ZB)-20250865 二、项目名称:海南医科大学第一附属医院药学、肾内、手术室、口腔等科室设备采购项目 三、采购结果 采购包1: 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 | 海南健胜医疗器械有限公司 | 海南省海口市美兰区琼山大道82号中交新琼雅苑3栋B单元1901房 | 373,000.00元 | 86.25 | 采购包2: 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 | 江西源韶医疗器械有限公司 | 江西省九江市共青城市共青大道27号供销社大楼大院南侧楼房三楼306-307室 | 873,300.00元 | 79.49 | 采购包3: 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 | 海南橙功医疗科技有限责任公司 | 海南省海口市龙华区滨海街道盐灶一横路玉璟佳园3-2705 | 825,200.00元 | 91.10 | 四、主要标的信息 采购包1(采购包1): 货物类(海南健胜医疗器械有限公司) 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) | 1-1 | 手术室设备及附件 | 高频电刀 | 柯惠有限责任公司Covidien1lc | VLFX8GEN | 1 | 台/套 | 124,000.00 | 124,000.00 | 1-2 | 手术室设备及附件 | 无影灯 | 深圳市科曼医疗设备有限公司 | L5 | 3 | 台/套 | 83,000.00 | 249,000.00 | 采购包2(采购包2): 货物类(江西源韶医疗器械有限公司) 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) | 2-1 | 临床检验设备 | ATR红外光谱自动分析仪 | 蓝莫德 | LIIR-20 | 1 | 台/套 | 269,700.00 | 269,700.00 | 2-2 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 阴茎硬度测量仪 | 高通 | RigiScanPlus | 1 | 台/套 | 353,600.00 | 353,600.00 | 2-3 | 手术室设备及附件 | 等离子双极电切电凝系统 | 司迈 | SM50 | 1 | 台/套 | 250,000.00 | 250,000.00 | 采购包3(采购包3): 货物类(海南橙功医疗科技有限责任公司) 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) | 3-1 | 体外循环设备 | 血液透析设备(血液透析机) | 尼普洛(NIPRO) | NCU-18 | 2 | 台/套 | 167,600.00 | 335,200.00 | 3-2 | 体外循环设备 | 血液透析滤过装置 | 费森尤斯 | 5008S | 2 | 台/套 | 245,000.00 | 490,000.00 | 五、评审专家名单: 采购人代表: | 符勋 | 评审专家: | 李建 、 姜春勤 、 陈白云 、 周升 | 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准: 根据《海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》(琼价费管[2011]225号文)、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015] 299号)的规定8折向中标人收取采购代理服务费,中标供应商应在中标公告发布之日起3个工作日内,向招标代理机构缴纳招标代理服务费。 代理服务费收费金额: 合同包1采购包1:0.4476万元 收取对象:中标(成交)供应商 合同包2采购包2:1.0479万元 收取对象:中标(成交)供应商 合同包3采购包3:0.8252万元 收取对象:中标(成交)供应商 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1: 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 海南健胜医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 86.25 | 1 | 1 | 优透医疗科技(海南)有限公司 | 通过 | 通过 | 85.42 | 2 | 2 | 海口家兴医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 73.73 | 3 | 3 | 蓝莫德 | | 海南天和国际贸易有限公司 | | 江西智投医疗器械有限公司 | | 海口唯尔科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:海口唯尔科技有限公司所投产品高频电刀的生产厂家;所投产品生产厂家北京英杰华科技有限公司的医疗器械生产许可证有效期失效,评审不通过 | 景德镇森久医疗器械有限公司 | | 合同包2: 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 江西源韶医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 79.49 | 1 | 1 | 江西珂开海医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 74.54 | 2 | 2 | 海南盛信康医疗设备有限公司 | 通过 | 通过 | 65.53 | 3 | 3 | 蓝莫德 | | 景德镇森久医疗器械有限公司 | | 海口家兴医疗器械有限公司 | | 合同包3: 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 海南橙功医疗科技有限责任公司 | 通过 | 通过 | 91.10 | 1 | 1 | 景德镇森久医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 83.85 | 2 | 2 | 江西纶彬贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 75.88 | 3 | 3 | 蓝莫德 | | 海口家兴医疗器械有限公司 | | 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购单位信息 名称:海南医科大学第一附属医院 地址:海南省海口市龙华区龙华路31号 联系方式:66735293 2.采购机构信息 名称:中科高盛咨询集团有限公司 地址:海南省海口市美兰区滨江路88号枫丹白露B区东北门商铺3层 联系方式:0898-68591077 3.项目联系方式 项目联系人:蔡广杰 电话:0898-68591077 中科高盛咨询集团有限公司 2025年07月08日 |