公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 分局公务用车维修服务项目 | 品目 | 其他车辆维修和保养服务 | 采购单位 | 深圳市公安局宝安分局 | 行政区域 | 宝安区 | 公告时间 | 2025年07月06日 15:45 | 评审专家名单 | ASEFAF,LIU YANG,LIUMIN,丁一飞,丁万舟,丁丽敏,丁二喜,丁云彪,丁优文,丁俊岭,丁健,丁军峰,丁启荣,丁喆,丁妍妍,丁家华,丁小利,丁小娟,丁彦国,丁成祥,丁抗,丁振亚,丁文捷,丁新生,丁晓兰,丁树伟,丁树明,丁桂聪,丁梦华,丁涛涛,丁玉伟,丁玮,丁琦,丁礼华,丁祖春,丁祖莉,丁芳林,丁英莺,丁金娜,丁金聚,丁银兴,丁长俊,万丛丛,万兴欣,万军明,万军胜,万凤群,万力生,万小聪,万小龙,万庐龙,万建华,万成刚,万敏,万方,万旻,万梦真,万海鹏,万盼盼,万红娟,万胜明,万艳玲,万远东,万霁,丘义荣,丘伟造,丘华盛,丘彬,丘文锋,丘治东,丘洪,丘竣元,丘紫萍,丘贱清,丘赟立,丛日昌,严亚可,严俊峰,严卫东,严婉莹,严家斌,严少红,严峻,严成,严维锋,严萍,严达珍,丰萍,丹青,乐少琦,乐征,乐新亮,乐洪波,乐玉华,乐琼,乔云云,乔凯,乔建伟,乔影,乔春暖,乔晓玲,乔晓琳,乔桑,乔飞杨,乡世辉,于东,于会来,于兵,于厚春,于国华, | 总中标金额 | ¥142.760000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 万凯 | 项目联系电话 | 18138292396 | 采购单位 | 深圳市公安局宝安分局 | 采购单位地址 | 深圳市宝安区湖滨东路3号 | 采购单位联系方式 | 13823684830 | 代理机构名称 | 深圳市中正招标有限公司 | 代理机构地址 | 深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903 | 代理机构联系方式 | 0755-83026699 |
一、项目编号:BADL2025000109 二、项目名称:分局公务用车维修服务项目 三、投标供应商名称及报价 G包 | 投标供应商名称 | 工时单价 (人民币 元/工时) | 正厂零配件综合优惠率 (%) | 车辆清洁清洗项目(人民币 元/车/次) | 1 | 深圳市标域汽车有限公司 | 40 | 95 | 35 | 2 | 深圳市浩坤轩汽车贸易有限公司 | 38 | 23 | 35 | 3 | 深圳市怡丰汽修综合服务有限公司 | 30 | 20 | 40 | 4 | 深圳市兴城龙汽车维修有限公司 | 35 | 15 | 50 | 5 | 深圳市广信汽车维修有限公司 | 25 | 30 | 0.01 | 6 | 深圳市平通顺汽车维修有限公司 | 25 | 35 | 58 | 7 | 深圳市佳顺鸿汽车维修有限公司 | 45 | 8 | 30 | 8 | 深圳市三菱汽车维修服务有限公司 | 28 | 31 | 50 | 9 | 深圳市东辰汽车服务有限公司 | 26 | 20 | 30 | 四、候选中标供应商名单 序号 | 投标供应商名称 | 1 | 深圳市东辰汽车服务有限公司 | 2 | 深圳市三菱汽车维修服务有限公司 | 3 | 深圳市广信汽车维修有限公司 | 五、中标信息 1、供应商名称:深圳市东辰汽车服务有限公司 2、供应商地址:深圳市宝安区福永街道凤凰社区兴业一路88号宿舍兴业一路122号“、126号、128号” 3、中标工时单价:人民币26元/工时 中标正厂零配件综合优惠率:20% 中标车辆清洁清洗项目:人民币30元/车/次 六、主要标的信息 服务类 | 名称:分局公务用车维修服务项目G包 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起一年,合同一年一签。本项目为长期服务项目,第一年为本次招标的中标合同履行期限,最多可续签两次,续签累计最长不超过24个月,本项目合同履行期限满后,采购人对供应商履约情况出具考核验收报告。采购人可根据供应商履约情况确定合同是否续签(如本合同期满后经采购人开具履约年度评价为良好或以上的,采购人可按规定与供应商续签下一年度服务合同;如本合同期满后经采购人开具履约年度评价为良好以下(不包含“良好”)的,则采购人可不与供应商续签下一年度服务合同)。 服务标准:详见招投标文件 | 七、评审委员会成员名单及打分明细 1、评审委员会成员名单:王校辉、田铭、陈伟、冯兆凯、樊友田、张俊辉、蒲勇 2、评审委员会打分明细: 序号 | 投标供应商名称 | 价格评审 | 技术评审评分 | 商务评审评分 | 其他评审评分 | 总分 | 排名 | 1 | 深圳市东辰汽车服务有限公司 | 12.9330 | 33.6000 | 40.0000 | 5.0000 | 91.5330 | 1 | 2 | 深圳市三菱汽车维修服务有限公司 | 13.8848 | 30.1018 | 36.6000 | 5.0000 | 85.5866 | 2 | 3 | 深圳市广信汽车维修有限公司 | 15.2857 | 26.5232 | 38.0000 | 5.0000 | 84.8089 | 3 | 4 | 深圳市平通顺汽车维修有限公司 | 15.0002 | 24.6375 | 38.0000 | 5.0000 | 82.6377 | 4 | 5 | 深圳市兴城龙汽车维修有限公司 | 11.2187 | 16.4464 | 22.9600 | 5.0000 | 55.6251 | 5 | 八、代理服务收费标准及金额 按深财购[2018]27号文件的代理费用参考标准及招标文件约定,本项目招标代理服务费金额为:人民币18420.00元,向中标供应商收取。 九、公示期限 2025年7月6日至2025年7月9日 十、其他补充事宜 供应商投标无效原因: 投标供应商名称 | 投标无效原因 | 备注 | 深圳市标域汽车有限公司 | 证明材料中未体现经营项目同时为大中型客车维修、大型货车维修、小型车维修。 | 未通过资格性审查 | 深圳市浩坤轩汽车贸易有限公司 | 证明材料中未体现经营项目同时为大中型客车维修、大型货车维修、小型车维修。 | 未通过资格性审查 | 深圳市怡丰汽修综合服务有限公司 | 证明材料中未体现经营项目同时为大中型客车维修、大型货车维修、小型车维修。 | 未通过资格性审查 | 深圳市佳顺鸿汽车维修有限公司 | 证明材料中未体现经营项目同时为大中型客车维修、大型货车维修、小型车维修。 | 未通过资格性审查 | 十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:深圳市公安局宝安分局 地址:深圳市宝安区湖滨东路3号 联系方式:万警官 0755-84467192 2.采购代理机构信息 名称:深圳市中正招标有限公司 地址:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903 联系方式:0755-83026699 3.项目联系方式 项目联系人:党工 电话:0755-83026699 十二、附件 1、招标文件 2、中标供应商《中小企业声明函》 3、投标供应商资格响应文件(详见投标文件公开部分) 4、投标供应商投标文件(招标文件约定的可公开部分) 5、招标文件约定公开的其它内容 深圳市中正招标有限公司 2025年7月6日 |