公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 2025年度公务用车采购(一般公共预算资金) | 品目 | | 采购单位 | 海南省机关事务管理局 | 行政区域 | 海南省 | 公告时间 | 2025年07月03日 12:19 | 评审专家名单 | 符星,赵郁怡,刘大勇,符翔宇,林明碧,徐培军,陈志慧 | 总中标金额 | ¥1177.090000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 李女士 | 项目联系电话 | 0898-65318270 | 采购单位 | 海南省机关事务管理局 | 采购单位地址 | 海府路49号第一办公楼 | 采购单位联系方式 | 0898-65338209 | 代理机构名称 | 海南省政府采购中心 | 代理机构地址 | 海口市美兰区大英山西二路政务二期大楼208房 | 代理机构联系方式 | 0898-65318270 |
一、项目编号:HNGP2025-045 二、项目名称:2025年度公务用车采购(一般公共预算资金) 三、采购结果 采购包1: 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 | 海南安桥汽车销售服务有限公司 | 南海大道113号 | 5,270,000.00元 | 80.84 | 采购包2: 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 | 海口龙华区昊铂汽车销售服务有限公司 | 海南省海口市龙华区城西镇南海大道116号安骅汽车城 | 899,500.00元 | 92.20 | 采购包5: 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 | 东莞市越河汽车销售有限公司 | 广东省东莞市道滘镇道滘滨江西路1号174室 | 2,706,000.00元 | 81.34 | 采购包6: 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 | 江西江铃汽车集团改装车销售服务有限公司 | 江西省南昌市南昌县小蓝经济技术开发区迎富大道2977号 | 893,400.00元 | 91.00 | 采购包7: 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 | 宇通客车股份有限公司 | 宇通路6号 | 2,002,000.00元 | 93.00 | 四、主要标的信息 采购包1(1): 货物类(海南安桥汽车销售服务有限公司) 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) | 1-1 | 轿车 | A02030501-轿车 | 东风-风行星海 | 风行星海S7至尊版650KM | 34 | 辆 | 155,000.00 | 5,270,000.00 | 采购包2(2): 货物类(海口龙华区昊铂汽车销售服务有限公司) 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) | 2-1 | 小型客车 | A02030503-小型客车 | 昊铂 | 昊铂HT 670 高阶智驾版 | 5 | 辆 | 179,900.00 | 899,500.00 | 采购包5(5): 货物类(东莞市越河汽车销售有限公司) 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) | 5-1 | 中型客车 | A02030504-中型客车 | 大通牌 | SH5042XQCH2DB型囚车 | 11 | 辆 | 246,000.00 | 2,706,000.00 | 采购包6(6): 货物类(江西江铃汽车集团改装车销售服务有限公司) 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) | 6-1 | 小型客车 | A02030503-小型客车 | 江改牌 | 江铃福特新全顺自动挡汽油7座巡逻车 型号:JX5039TXUZKA6 | 3 | 辆 | 297,800.00 | 893,400.00 | 采购包7(7): 货物类(宇通客车股份有限公司) 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) | 7-1 | 中型客车 | A02030504-中型客车 | 宇通牌 | ZK5045XQCD61 | 7 | 辆 | 286,000.00 | 2,002,000.00 | 五、评审专家名单: 采购人代表: | 陈志慧 | 评审专家: | 符星 、 赵郁怡 、 刘大勇 、 符翔宇 、 林明碧 、 徐培军 | 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准: 1.本项目向中标人收取服务费。参照《海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》(琼价费管[2011]225号)标准的80%收取。费用由海南省公共资源交易服务中心收取并向中标人出具代理服务费票据。 缴纳方式:以公对公转账方式将服务费缴入指定账户(账号将另行通知)。 2.投标人中标后,须按招标文件的规定缴纳中标服务费,否则,采购中心将不向其发出中标通知书。 3.不论招标结果如何,投标人应自行承担其准备和参加本次采购活动所涉及的一切费用。 代理服务费收费金额: 合同包11:4.8928万元 收取对象:中标(成交)供应商 合同包22:1.0794万元 收取对象:中标(成交)供应商 合同包55:2.7013万元 收取对象:中标(成交)供应商 合同包66:1.0721万元 收取对象:中标(成交)供应商 合同包77:2.0818万元 收取对象:中标(成交)供应商 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1: 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 海南安桥汽车销售服务有限公司 | 通过 | 通过 | 36.00 | 20.00 | 24.84 | 80.84 | 1 | 1 | 海南优之杰商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 20.00 | 22.28 | 77.28 | 2 | 2 | 海南安易祥新能源汽车销售有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 4.00 | 35.00 | 77.00 | 3 | 3 | 海南华诚至宏新能源汽车销售服务有限公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 20.00 | 21.42 | 72.42 | 6 | | 海南宝之瑞汽车贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 32.00 | 15.00 | 26.96 | 73.96 | 5 | | 海口翔飞汽车贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 12.50 | 21.41 | 63.91 | 7 | | 海南九派汽车销售服务有限公司 | 通过 | 通过 | 33.00 | 19.50 | 24.06 | 76.56 | 4 | | 深圳市同兴汽车贸易有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过,未提供质量保证承诺函 | 广汽埃安新能源汽车股份有限公司 | | 海口美兰埃安汽车销售服务有限公司 | | 海南源吉汽车贸易有限公司 | | 小鹏汽车销售有限公司 | | 江西江铃汽车集团改装车销售服务有限公司 | | 湖北驰华专用汽车有限公司 | | 程力专用汽车股份有限公司 | | 海南九达汽车销售服务有限公司 | | 海口市秀英区昊铂汽车销售服务有限公司 | | 海南福新润达汽车服务有限公司 | | 河南人和汽车销售有限公司 | | 合同包2: 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 海口龙华区昊铂汽车销售服务有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 18.00 | 34.20 | 92.20 | 1 | 1 | 海南九派汽车销售服务有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 19.50 | 34.96 | 91.46 | 2 | 2 | 海南优之杰商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 32.00 | 20.00 | 34.22 | 86.22 | 3 | 3 | 海南华诚至宏新能源汽车销售服务有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 20.00 | 34.24 | 82.24 | 4 | | 海南盛世星雄图汽车销售服务有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 2.00 | 34.39 | 64.39 | 6 | | 海口翔飞汽车贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 21.00 | 12.50 | 35.00 | 68.50 | 5 | | 深圳市同兴汽车贸易有限公司 | | 广汽埃安新能源汽车股份有限公司 | | 广汽丰田汽车销售有限公司 | | 海口美兰埃安汽车销售服务有限公司 | | 海南源吉汽车贸易有限公司 | | 小鹏汽车销售有限公司 | | 海南宝之瑞汽车贸易有限公司 | | 湖北驰华专用汽车有限公司 | | 程力专用汽车股份有限公司 | | 海南九达汽车销售服务有限公司 | | 海南安易祥新能源汽车销售有限公司 | | 海口市秀英区昊铂汽车销售服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过,未提供质量保证承诺函 | 海南尊林富贸易有限公司 | | 二六八(海南)再生资源有限公司 | | 河南人和汽车销售有限公司 | | 合同包5: 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 东莞市越河汽车销售有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 20.00 | 21.34 | 81.34 | 1 | 1 | 河南人和汽车销售有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 20.00 | 22.93 | 80.93 | 2 | 2 | 湖北驰华专用汽车有限公司 | 通过 | 通过 | 33.00 | 19.50 | 25.56 | 78.06 | 3 | 3 | 海口顺铃汽车销售有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 20.00 | 23.64 | 77.64 | 4 | | 宇通客车股份有限公司 | 通过 | 通过 | 25.50 | 20.00 | 21.02 | 66.52 | 6 | | 海南安易祥新能源汽车销售有限公司 | 通过 | 通过 | 24.00 | 10.50 | 35.00 | 69.50 | 5 | | 广汽埃安新能源汽车股份有限公司 | | 小鹏汽车销售有限公司 | | 海南宝之瑞汽车贸易有限公司 | | 江西江铃汽车集团改装车销售服务有限公司 | | 湖北省显浩装备科技有限公司 | | 深圳市南粤金盾科技有限公司 | | 深圳市同兴汽车贸易有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过,未提供质量保证承诺函 | 程力专用汽车股份有限公司 | | 海南九达汽车销售服务有限公司 | | 海南恒发环境设备科技有限公司 | | 海南九派汽车销售服务有限公司 | | 珠海瑞民新能源汽车有限公司 | | 合同包6: 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 江西江铃汽车集团改装车销售服务有限公司 | 通过 | 通过 | 36.00 | 20.00 | 35.00 | 91.00 | 1 | 1 | 海南安易祥新能源汽车销售有限公司 | 通过 | 通过 | 42.00 | 20.00 | 28.43 | 90.43 | 2 | 2 | 河南人和汽车销售有限公司 | 通过 | 通过 | 33.00 | 20.00 | 34.98 | 87.98 | 3 | 3 | 广汽埃安新能源汽车股份有限公司 | | 海口顺铃汽车销售有限公司 | | 小鹏汽车销售有限公司 | | 海南宝之瑞汽车贸易有限公司 | | 宇通客车股份有限公司 | | 湖北省显浩装备科技有限公司 | | 深圳市南粤金盾科技有限公司 | | 湖北驰华专用汽车有限公司 | | 深圳市同兴汽车贸易有限公司 | | 程力专用汽车股份有限公司 | | 海南九达汽车销售服务有限公司 | | 海南九派汽车销售服务有限公司 | | 东莞市越河汽车销售有限公司 | | 珠海瑞民新能源汽车有限公司 | | 合同包7: 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 宇通客车股份有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 20.00 | 35.00 | 93.00 | 1 | 1 | 海口顺铃汽车销售有限公司 | 通过 | 通过 | 39.00 | 20.00 | 31.63 | 90.63 | 2 | 2 | 程力专用汽车股份有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 17.00 | 31.31 | 88.31 | 3 | 3 | 海南安易祥新能源汽车销售有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 20.00 | 27.42 | 87.42 | 4 | | 河南人和汽车销售有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 20.00 | 32.81 | 86.81 | 5 | | 广汽埃安新能源汽车股份有限公司 | | 小鹏汽车销售有限公司 | | 海南宝之瑞汽车贸易有限公司 | | 江西江铃汽车集团改装车销售服务有限公司 | | 湖北省显浩装备科技有限公司 | | 深圳市南粤金盾科技有限公司 | | 湖北驰华专用汽车有限公司 | | 深圳市同兴汽车贸易有限公司 | | 海南九达汽车销售服务有限公司 | | 海南九派汽车销售服务有限公司 | | 东莞市越河汽车销售有限公司 | | 珠海瑞民新能源汽车有限公司 | | 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购单位信息 名称:海南省机关事务管理局 地址:海府路49号第一办公楼 联系方式:0898-65338209 2.采购机构信息 名称:海南省政府采购中心 地址:海口市美兰区大英山西二路政务二期大楼208房 联系方式:0898-65318270 3.项目联系方式 项目联系人:李女士 电话:0898-65318270 海南省政府采购中心 2025年07月03日 |