济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部2025年中心区公共卫生间养护保洁服务项目成交公告
- 发布日期:2025-06-30
- 标签:中心
- 位置:山东
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 2025年中心区公共卫生间养护保洁服务项目 | 品目 | | 采购单位 | 济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部 | 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2025年06月30日 19:59 | 评审专家名单 | 杨静@胡志华@陈钦龙 | 总中标金额 | ¥344.160600 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 刘东芳、矫龙 | 项目联系电话 | 18660799840 | 采购单位 | 济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部 | 采购单位地址 | 济南高新区科创路1001号华昱大厦 | 采购单位联系方式 | 0531-82689865 | 代理机构名称 | 华泰永信工程咨询有限公司 | 代理机构地址 | 济南市高新区工业南路山钢新天地7号楼三单元7层 | 代理机构联系方式 | 18660799840 |
Document 济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部2025年中心区公共卫生间养护保洁服务项目成交公告 一、项目编号:SDGP370191000202502000259 二、项目名称:2025年中心区公共卫生间养护保洁服务项目 三、分包名称:无分包 2025年中心区公共卫生间养护保洁服务项目 四、成交信息 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东宏鑫环境服务有限公司 | 3441606 | 济南市历下区奥体西路1222号力高国际5号楼2单元1004 | |
| 五、主要标的信息 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 2025年中心区公共卫生间养护保洁服务项目 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨静, 胡志华, 陈钦龙 七、代理服务收费标准及金额(万元) 1.标准:按照国家计价格【2002】1980号文和发改办价格【2003】857号文服务类标准68%计取 2.金额(万元):2.3482 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 1.资格审查/符合性评审结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东宏鑫环境服务有限公司 | 通过 | | 2 | 山东裕和行物业服务有限公司 | 通过 | | 3 | 山东升泰市政工程有限公司 | 通过 | | 4 | 济南成舜物业管理有限公司 | 通过 | | 5 | 济南海冉广告传媒有限公司 | 通过 | | 6 | 谷雨企业服务(山东)有限公司 | 通过 | | 7 | 济南普联物业管理有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:政府采购供应商资格承诺函(专家三):声明函不符合招标文件;中小企业声明函(如有)(专家一):未按磋商要求所属行业提供中小企业声明;(专家二):中小企业声明函中1属于商务服务业描述与招标文件中的要求不一致。; |
|
2.采购小组成员评审结果 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 山东宏鑫环境服务有限公司 | 85.68 | 83.18 | 88.18 | 257.04 | 2 | 山东裕和行物业服务有限公司 | 87 | 85 | 85 | 257 | 3 | 山东升泰市政工程有限公司 | 82.68 | 84.18 | 87.18 | 254.04 | 4 | 济南成舜物业管理有限公司 | 60.84 | 67.84 | 81.34 | 210.02 | 5 | 济南海冉广告传媒有限公司 | 61.04 | 68.04 | 79.54 | 208.62 | 6 | 谷雨企业服务(山东)有限公司 | 55.56 | 64.06 | 78.56 | 198.18 |
|
3.业绩公示 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东宏鑫环境服务有限公司 | 1 | 中心区公共卫生间养护保洁项目 | 济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项目推进中心 | 2023-07-17 | 2 | 2023年中心区公共卫生间养护保洁服务项目 | 济南高新技术产业开发区管理委员会园区建设服务中心 | 2024-07-16 | 3 | 2024年中心区公共卫生间养护保洁服务 | 济南高新技术产业开发区管理委员会市管理部 | 2025-07-19 |
|
4.未中标原因 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东裕和行物业服务有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东升泰市政工程有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 济南成舜物业管理有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 济南海冉广告传媒有限公司 | 评审得分较低 | 5 | 谷雨企业服务(山东)有限公司 | 评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部 地 址:济南高新区科创路1001号华昱大厦 联系方式:0531-82689865 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:华泰永信工程咨询有限公司 地 址:济南市高新区工业南路山钢新天地7号楼三单元7层 联系方式:18660799840 3.项目联系方式: 项目联系人:华泰永信工程咨询有限公司 电 话:0531-81761807 十一、附件 |