公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 珠晖区政府机关物业管理服务项目(第二次) | 品目 | C21040000-物业管理服务 | 采购单位 | 中共珠晖区委机关事务和接待中心 | 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2025年06月27日 21:22 | 评审专家名单 | 刘丽燕,匡雄鹰,高旭红,尹冬英 | 总中标金额 | ¥410.030640 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 蒋女士 | 项目联系电话 | 0734-8846522 | 采购单位 | 中共珠晖区委机关事务和接待中心 | 采购单位地址 | 衡阳市珠晖区政府一机关(珠晖区湘江东路95号)以及二机关(珠晖区安居里245号) | 采购单位联系方式 | 贺先生:15974407740 | 代理机构名称 | 衡阳市政府集中采购中心 | 代理机构地址 | 衡阳市衡州大道西段衡阳市公共资源交易中心15楼1502室 | 代理机构联系方式 | 宁向阳:13786455758 | 附件: | 附件1 | 中标确认函及中标公告.pdf | 附件2 | 中小企业声明函.pdf | 附件3 | 招标文件(第二次)正文-系统导出.docx | 附件4 | 报价明细.xls | 附件5 | 开标一览表(总价)_00.png |
珠晖区政府机关物业管理服务项目(第二次)中标(成交)公告 | | 公告日期:2025年6月17日 | 中共珠晖区委机关事务和接待中心的珠晖区政府机关物业管理服务项目(第二次)公开招标采购项目于2025年06月12日结束,现将中标(成交)结果公告如下: | | 一、采购项目名称、编号 | 采购项目名称:珠晖区政府机关物业管理服务项目(第二次) | 政府采购计划编号:珠财采计2025-C0011 | 代理机构名称:衡阳市政府集中采购中心 | 采购项目编号:1107348-20250519-457 | 预算金额:5,046,822.00 元 | 采购项目内容与数量: | 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | 1 | C21040000-物业管理服务 | 物业管理服务 | 详见采购需求 | 3 | | | 二、供应商来源 | 邀请供应商的情况 | 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 | | | 三、供应商投标情况 | 包名:1: 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | 衡阳市明佳物业管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,100,306.40 | 4,100,306.40 | 94.94 | 1 | 衡阳乐安物业管理有限公司符合性审查不通过原因:社保缴纳标准不符合招标文件星号条款实质性要求、分项报价表其他各项费用未按招标文件星号条款进行列明。长沙广缘智慧城市运营管理有限公司符合性审查不通过原因:社保缴纳标准不符合招标文件星号条款实质性要求。深圳市嘉品物业管理有限公司符合性审查不通过原因:社保缴纳标准不符合招标文件星号条款实质性要求。 | 衡阳市颐民城市服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,404,297.93 | 4,404,297.93 | 88.8 | 2 | 湖南和睿物业管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,477,796.79 | 4,477,796.79 | 86.73 | 3 | 湖南东诚物业服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,682,709.00 | 4,682,709.00 | 82.92 | | 衡阳市湘成物业管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 3,840,012.00 | 3,840,012.00 | 60.26 | | 长沙广缘智慧城市运营管理有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | 衡阳佳和物业管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 5,036,976.00 | 5,036,976.00 | 57.29 | | 衡阳市向阳物业管理有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,878,736.00 | 4,878,736.00 | 75.49 | | 衡阳乐安物业管理有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | 深圳市嘉品物业管理有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | 湖南天奕商业管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 5,044,281.21 | 5,044,281.21 | 54.14 | | 湖南佳音智慧城市运营管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 5,040,650.46 | 5,040,650.46 | 63.71 | | | | | 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 | 包号 | 供货明细 | 1 | 中标供应商 | 衡阳市明佳物业管理有限公司 | 成交金额 | 4,100,306.40 | 联系方式 | 联系人:万媚 电话:0734-8278319 地址:湖南省衡阳市石鼓区中山北路进步亚泰5010室 | 企业类型 | 小微企业 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 物业管理服务 | 详见采购需求 | 详见采购需求 | 3年 | 详见采购需求 | | | | | 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 | 收费标准:/ | 代理服务费总金额:0 元 | | 五、评审小组成员名单 | 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | 组员 | 刘丽燕 | 随机抽取 | 全过程 | | 组员 | 匡雄鹰 | 随机抽取 | 全过程 | | 组员 | 高旭红 | 随机抽取 | 全过程 | | 组长 | 尹冬英 | 随机抽取 | 全过程 | | 采购人代表 | 罗志伟 | 自行选定 | 全过程 | | | 注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 | | 六、质疑 | 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 | | 七、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 | | 八、采购项目联系人姓名和电话 | 1、采购项目 | 联系人姓名:蒋女士 | 电 话:0734-8846522 | | | 2、采购人 | 名 称:中共珠晖区委机关事务和接待中心 | 地 址:衡阳市珠晖区政府一机关(珠晖区湘江东路95号)以及二机关(珠晖区安居里245号) | 联系人:贺先生 | 电 话:15974407740 | 邮 编:/ | 电子邮箱:/ | | | 3、采购代理机构 | 名 称:衡阳市政府集中采购中心 | 地 址:衡阳市衡州大道西段衡阳市公共资源交易中心15楼1502室 | 联系人:蒋女士 | 电 话:0734-8846522 | 邮 编:421000 | 电子邮箱:hyszfjzcgzx@163.com | | |