昆明市五华区教育体育系统不动产权证办理服务项目中标结果公告
- 发布日期:2025-06-21
- 标签:中心
- 位置:云南
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 昆明市五华区教育体育系统不动产权证办理服务项目 | 品目 | | 采购单位 | 昆明市五华区教育体育局 | 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2025年06月21日 17:21 | 评审专家名单 | 洪涛(第1标段(包)采购人代表),郑子玲,谢云,俞琼芬,王艳琰 | 总中标金额 | ¥259.200000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 陈竹林 | 项目联系电话 | 13808795840 | 采购单位 | 昆明市五华区教育体育局 | 采购单位地址 | 昆明市五华区人民中路66号 | 采购单位联系方式 | 0871-64167559 | 代理机构名称 | 中谦工程咨询(云南)有限公司 | 代理机构地址 | 云南省昆明市呈贡区乌龙街道惠景园小区21栋2单元202室 | 代理机构联系方式 | 13808795840 | 附件: | 附件1 | 4.昆明市五华区教育体育系统不动产权证办理服务项目招标文件(定稿2025.5.29).doc | 附件2 | 中小企业声明函 | 附件3 | 中小企业声明函.pdf |
中标结果公告 一、项目编号:KMZC2025-G3-01087-ZQZX-0001 二、项目名称:昆明市五华区教育体育系统不动产权证办理服务项目 三、中标信息 标段名称:昆明市五华区教育体育系统不动产权证办理服务项目 供应商名称:云南本初空间科技有限公司 供应商地址:云南省昆明高新区二环西路220号云南软件园B座6楼620-621室 中标金额(万元):259.2 评标方式:综合评分法 评审总得分:95.16 评审报价(万元):233.28 四、主要标的信息 服务类 | 标段名称:昆明市五华区教育体育系统不动产权证办理服务项目 | 名称:昆明市五华区教育体育系统不动产权证办理服务项目 | 服务范围:为昆明市五华区教育体育局及下属单位(共42个单位)提供办理不动产权证登记代理服务,内容包括但不限于前期调查、档案查询梳理、收集资料、属地申报、房产测绘、现状测绘、四邻关系调查签章、权籍调查(自然资源部门审核)、楼盘搭建(住建部门审核)及不动产登记代理等技术服务。 | 服务要求:满足采购人的要求。 | 服务时间:自合同签订之日起90日历天内完成登记发证。 | 服务标准:满足采购人实际使用需求。 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 洪涛(第1标段(包)采购人代表),郑子玲,谢云,俞琼芬,王艳琰 六、代理服务收费标准及金额: 收费标准:按预算金额的1.0%计取 金额:2.7万元 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 否决投标情况:1、云南景椿程科技有限公司,未按招标文件要求提供2023年度经审计的财务会计报告及报表资料,不予通过资格审查。2、云南家燊地理信息工程有限公司,投标文件中未按招标文件格式提供投标函、报价一览表、分项报价表,不予通过符合性审查。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:昆明市五华区教育体育局 地址:昆明市五华区人民中路66号 联系方式:0871-64167559 2.采购代理机构信息 名 称:中谦工程咨询(云南)有限公司 地址:云南省昆明市呈贡区乌龙街道惠景园小区21栋2单元202室 联系方式:13808795840 3.项目联系方式 项目联系人:陈竹林 电 话:13808795840 |