济南市历下区园林绿化服务中心2025年历下区辖区内二环以西绿化养护工程造价鉴定服务(全过程)成交公告
- 发布日期:2025-06-20
- 标签:中心
- 位置:山东
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 2025年历下区辖区内二环以西绿化养护工程造价鉴定服务(全过程) | 品目 | | 采购单位 | 济南市历下区园林绿化服务中心 | 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2025年06月20日 18:01 | 评审专家名单 | 郑雪梅@陈巍@张英 | 总中标金额 | ¥6.500000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 李媛、王岱玉 | 项目联系电话 | 0531-88767383 | 采购单位 | 济南市历下区园林绿化服务中心 | 采购单位地址 | 旅游路转山隧道路口西侧200米路南 | 采购单位联系方式 | 0531-68695531 | 代理机构名称 | 山东泰源项目管理有限公司 | 代理机构地址 | 济南市高新区城投环贸中心J座2208-2209 | 代理机构联系方式 | 0531-88767383 |
Document 济南市历下区园林绿化服务中心2025年历下区辖区内二环以西绿化养护工程造价鉴定服务(全过程)成交公告 一、项目编号:SDGP370102000202502000362 二、项目名称:2025年历下区辖区内二环以西绿化养护工程造价鉴定服务(全过程) 三、分包名称:无分包 2025年历下区辖区内二环以西绿化养护工程造价鉴定服务(全过程) 四、成交信息 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东鼎晟工程项目管理有限公司 | 65000 | 山东省威海火炬高技术产业开发区田和街道世昌大道-266-6号-7-103室 | |
| 五、主要标的信息 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 2025年历下区辖区内二环以西绿化养护工程造价鉴定服务(全过程) | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:郑雪梅, 陈巍, 张英 七、代理服务收费标准及金额(万元) 1.标准:执行采购文件 2.金额(万元):0.17856 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 1.资格审查/符合性评审结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东鼎晟工程项目管理有限公司 | 通过 | | 2 | 山东联丰达工程咨询有限公司 | 通过 | | 3 | 聚源工程咨询有限公司 | 通过 | | 4 | 山东鼎信工程咨询有限公司 | 通过 | | 5 | 纵横互建项目管理有限公司 | 通过 | | 6 | 山东恒诺建设工程咨询有限公司 | 通过 | | 7 | 山东省华一建设项目管理有限公司 | 通过 | | 8 | 山东泽广工程咨询有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:是否满足采购文件要求(专家一):技术标中项目人配备表未签字盖章,未实质性响应磋商文件要求;(专家二):技术标中项目人员配备表中未签字或盖章;未实质性响应磋商文件要求。;(专家三):技术标中项目人员配备表中未签字或盖章,未实质性响应磋商文件要求。; |
|
2.采购小组成员评审结果 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 山东鼎晟工程项目管理有限公司 | 82.62 | 86.12 | 84.12 | 252.86 | 2 | 山东联丰达工程咨询有限公司 | 80 | 85.5 | 83.5 | 249 | 3 | 聚源工程咨询有限公司 | 78.19 | 84.69 | 83.19 | 246.07 | 4 | 山东鼎信工程咨询有限公司 | 73.1 | 79.6 | 76.1 | 228.8 | 5 | 纵横互建项目管理有限公司 | 67.36 | 73.36 | 72.36 | 213.08 | 6 | 山东恒诺建设工程咨询有限公司 | 68.03 | 75.03 | 68.53 | 211.59 | 7 | 山东省华一建设项目管理有限公司 | 66.09 | 70.09 | 68.59 | 204.77 |
|
3.业绩公示 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东鼎晟工程项目管理有限公司 | 1 | 济南黄河公路大桥扩建工程苗木移植项目审计 | 济南市历城区园林和林业绿化局 | 2022-04-27 | 2 | 2021农村公路建设改造工程-工程造价咨询服务 | 济南市天桥区水务局 | 2021-12-31 |
|
4.未中标原因 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东联丰达工程咨询有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 聚源工程咨询有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 山东鼎信工程咨询有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 纵横互建项目管理有限公司 | 评审得分较低 | 5 | 山东恒诺建设工程咨询有限公司 | 评审得分较低 | 6 | 山东省华一建设项目管理有限公司 | 评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:济南市历下区园林绿化服务中心 地 址:旅游路转山隧道路口西侧200米路南 联系方式:0531-68695531 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:山东泰源项目管理有限公司 地 址:济南市高新区城投环贸中心J座2208-2209 联系方式:0531-88767383 3.项目联系方式: 项目联系人:李媛、王岱玉 电 话:0531-88767383 十一、附件 |