福州大学学生公寓组合家具采购项目结果公告(采购包1)
- 发布日期:2025-06-20
- 标签:中心
- 位置:福建
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 福州大学学生公寓组合家具采购项目 | 品目 | | 采购单位 | 福州大学 | 行政区域 | 福建省 | 公告时间 | 2025年06月20日 10:51 | 评审专家名单 | 彭亚鹏,郁华,林芳芳,曹文火,邬源江 | 总中标金额 | ¥516.080000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 黄先生 | 项目联系电话 | 88390062 | 采购单位 | 福州大学 | 采购单位地址 | 福建省福州市福州大学城乌龙江北大道2号 | 采购单位联系方式 | 22865917 | 代理机构名称 | 福建省公共资源交易中心 | 代理机构地址 | 福州市鼓楼区华林路128号屏东写字楼 | 代理机构联系方式 | 88390062 | 附件: | 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(福州捷东家具有限公司) |
一、项目编号:[350001]FJGGZY[GK]2025021 二、项目名称:福州大学学生公寓组合家具采购项目 三、采购结果 采购包1: 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 | 福州捷东家具有限公司 | 福建省福州新区福清功能区海口镇牛宅村 | 5,160,800.00元 | 88.03 | 四、主要标的信息 采购包1(福州大学学生公寓组合家具采购项目): 货物类(福州捷东家具有限公司) 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) | 1-1 | 组合家具 | 二连体二人位钢架床(常规) | 二连体二人位钢架床(常规) | 鑫捷东 | 4550×1000×2150/2935mm | 1274 | 套 | 1,657.0000 | 2,111,018.00 | 1-2 | 组合家具 | 二连体二人位钢架床(加长) | 二连体二人位钢架床(加长) | 鑫捷东 | 4950×1000×2150/2935mm | 48 | 套 | 1,698.0000 | 81,504.00 | 1-3 | 组合家具 | 衣柜书桌组合柜 | 衣柜书桌组合柜 | 鑫捷东 | 1955×600×1680mm | 2562 | 套 | 1,000.0000 | 2,562,000.00 | 1-4 | 组合家具 | 衣柜书桌组合柜(加长) | 衣柜书桌组合柜(加长) | 鑫捷东 | 2155×600×1680mm | 96 | 套 | 1,027.0000 | 98,592.00 | 1-5 | 组合家具 | 1米单人床 | 1米单人床 | 鑫捷东 | 1000×2130×900mm | 16 | 套 | 479.0000 | 7,664.00 | 1-6 | 组合家具 | 公寓椅 | 公寓椅 | 鑫捷东 | 460mm×450mm×860mm | 2676 | 张 | 102.0000 | 272,952.00 | 1-7 | 组合家具 | 辅导员宿舍家具(含单人床、衣柜、书桌、床头柜) | 辅导员宿舍家具(含单人床、衣柜、书桌、床头柜) | 鑫捷东 | 单人床:1350×2130×900mm床头柜:500×400×500mm书桌: 1200×600×1800mm衣柜:1200×600×1800mm | 8 | 套 | 2,712.0000 | 21,696.00 | 1-8 | 组合家具 | 楼管值班室家具 | 楼管值班室家具 | 鑫捷东 | 1600×600×1800mm | 1 | 件 | 1,178.0000 | 1,178.00 | 1-9 | 组合家具 | 楼管办公室家具 | 楼管办公室家具 | 鑫捷东 | 书桌:1600×600×750mm橱柜:3200×600×2000mm+800×400×2000mm | 1 | 套 | 4,196.0000 | 4,196.00 | 五、评审专家名单: 采购人代表: | 彭亚鹏 | 评审专家: | 郁华 、 林芳芳 、 曹文火 、 邬源江 | 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准: 代理服务费收费金额: 合同包1福州大学学生公寓组合家具采购项目:0万元 收取对象:无 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1、符合性审查未通过原因:爱学习(福建)科技有限公司所提供的样品4中缺少挂衣杆,经评标委员会一致认定,该投标人未提供全部样品,根据招标文件第五章第二点(三).1.(1)规定,该投标人视为无效投标。 在价格审查阶段,评标委员会认为福州宏圣鑫奥家具有限公司、福州乐普家具有限公司等2家投标人报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约,要求该2家投标人在规定时间内提供书面说明。福州宏圣鑫奥家具有限公司未对其报价合理性做出说明;福州乐普家具有限公司未在规定时间内对报价合理性进行澄清,根据招标文件第四章第二点6.7规定,该2家投标人作投标无效处理。 2、各投标人评审得分及排序如下: 福州捷东家具有限公司 得分88.03分,排名第一; 鸿盛家具(福建)有限公司 得分85.91分,排名第二; 福建鑫泰家具有限公司 得分83.95分,排名第三; 广州翔特钢艺办公设备有限公司 得分82.22分,排名第四; 江西天宇工贸有限公司 得分78.82分,排名第五; 福建金木年华家具有限公司 得分77.93分,排名第六; 新态兴家具(福建)有限公司 得分68.64分,排名第七。 注:根据财政部令第87号规定,未中标供应商评审得分及排序特此以公告方式通知。 3、中标供应商《中小企业声明函》(详见附件) 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购单位信息 名称:福州大学 地址:福建省福州市福州大学城乌龙江北大道2号 联系方式:22865917 2.采购机构信息 名称:福建省公共资源交易中心 地址:福州市鼓楼区华林路128号屏东写字楼 联系方式:88390062 3.项目联系方式 项目联系人:黄先生 电话:88390062 福建省公共资源交易中心 2025年06月20日 |