公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 广东省低空经济立法研究项目 | 品目 | | 采购单位 | 广东省发展和改革委员会 | 行政区域 | 广东省 | 公告时间 | 2025年06月11日 18:22 | 评审专家名单 | 邓利方,刘兰桂,宋国宝,黄桦,王科欣 | 总中标金额 | ¥78.000000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 肖雯佳 | 项目联系电话 | 蓝小姐 020-83651133 | 采购单位 | 广东省发展和改革委员会 | 采购单位地址 | 广州市越秀区东风中路305号省府大院5号楼 | 采购单位联系方式 | 王先生 020-83134141 | 代理机构名称 | 广州宜立工程管理有限公司 | 代理机构地址 | 广东省广州市越秀区东风中路389号壬丰商务大厦23层 | 代理机构联系方式 | 蓝小姐 020-83651133 | 附件: | 附件1 | 合同包1:报价明细附件(华南师范大学).pdf |
一、项目编号:GZYL25FG043014 二、项目名称:广东省低空经济立法研究项目 三、采购结果 合同包1(广东省低空经济立法研究项目): 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 华南师范大学(联合体成员:广东赛宝新天地科技有限公司) | 广东省广州市番禺区外环西路378号华南师范大学大学城校区文一栋 | 780,000.00元 | 四、主要标的信息 合同包1(广东省低空经济立法研究项目): 服务类(华南师范大学,联合体成员:广东赛宝新天地科技有限公司) 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 1-1 | 其他研究和试验开发服务 | 广东省低空经济立法研究项目 | 按照招标文件要求的服务范围执行 | 按照招标文件要求的服务要求执行 | 自合同签订之日起30日内,完成包括资料收集、深度调研;自合同签订之日起60日内,完成相关调研考察、初稿编制;自合同签订之日起120日内,完成专题研讨会议组织、成果报告编制等工作;自合同签订之日起150日内,完成专家评审、总结报告编制、结题验收等工作。 | 按照招标文件要求的服务标准执行 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 邓利方、刘兰桂、宋国宝、黄桦、王科欣(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准 | | 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | 1 | 广东省低空经济立法研究项目 | 1.521 | 中标(成交)供应商 | 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1(广东省低空经济立法研究项目): 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 华南师范大学(联合体成员:广东赛宝新天地科技有限公司) | 通过 | 通过 | 55.00 | 30.00 | 8.78 | 93.78 | 1 | 1 | 北京市隆安(深圳)律师事务所(联合体成员:深圳市低空经济产业协会) | 通过 | 通过 | 49.00 | 30.00 | 10.00 | 89.00 | 2 | 2 | 广东法制盛邦律师事务所 | 通过 | 通过 | 40.20 | 4.00 | 8.62 | 52.82 | 3 | 3 | 广东省电子商务认证有限公司 | 通过 | 通过 | 36.80 | 3.00 | 8.58 | 48.38 | 4 | | 北京瀛和(广州)律师事务所 | 通过 | 通过 | 35.60 | 0.00 | 8.67 | 44.27 | 5 | | 中国民航大学 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表人证明书或授权委托书评审不通过,未按招标文件提供的格式文件签署、盖章。 | 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:广东省发展和改革委员会 地 址:广州市越秀区东风中路305号省府大院5号楼 联系方式:王先生 020-83134141 2.采购代理机构信息 名 称:广州宜立工程管理有限公司 地 址:广东省广州市越秀区东风中路389号壬丰商务大厦23层 联系方式:蓝小姐 020-83651133 3.项目联系方式 项目联系人:肖雯佳 电 话:蓝小姐 020-83651133 广州宜立工程管理有限公司 2025年06月11日 |