公告概要:
一、项目编号:WH13CG2025SG6309(政府采购任务书编号:FS34020220250163号) 二、项目名称:2025年育红小学等校园校舍改造项目 三、成交信息 供应商名称:芜江建设工程有限公司 供应商地址:安徽省芜湖市繁昌区繁阳镇繁阳名郡十一号楼社区用房(320室) 成交金额:1970000元 四、主要标的信息
五、评审专家名单: 童腊年、李步青、郑亮 六、代理服务收费标准及金额: 收费标准:①若成交价≤100 万元,招标代理服务费=成交价×1.2%;②若100万元<成交价≤500 万元, 则代理费=100 万元×1.2%+(成交价-100 万元)×0.48%;③若不足 3000元按3000元收取。 收费金额:16656元 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1、采购方式:竞争性磋商 2、是否中小微企业成交:是 3、无效供应商情况:安徽冉越项目管理有限公司:项目负责人无社保,不符合采购文件约定要求,符合性审查不通过,作无效投标处理;安徽智文体育产业有限公司:分部分项清单不完整,不符合采购文件约定要求,符合性审查不通过,作无效投标处理;安徽大魏建筑安装工程有限公司:磋商文件约定“人工费工日单价不得低于 159 元/工日(综合单价分析表中综合工日单价不得低于 159 元)”,该投标文件无清单综合单价分析表,不符合采购文件约定要求,符合性审查不通过,作无效投标处理。 4、成交供应商业绩:①繁昌区孙村镇国创区八分村小学教学楼维修改造工程;②孙村镇五大提升专项行动孙村镇安置小区综合改造提升工程一标段——孙村镇兴园小区公租房改造提升工程; 5、本项目成交供应商评审总得分:70.55分 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:芜湖市镜湖区教育局 地址:安徽省芜湖市镜湖区长江中路51号 联系方式: 0553-3902617 2.采购代理机构信息 名称:芜湖宜正工程咨询有限公司 地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层302A室 联系方式:18955366142 0553-2881557 3.项目联系方式 项目联系人:周莉 电话:18955366142 0553-2881557 十、附 件 中小企业声明函 附件信息: 相关公告 |
