公告概要:
一、项目编号: NXJG-2025-09 二、项目名称: 沙坡头区2024年农业生产救灾资金(玉米病虫害防控)项目 三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
五、评审得分排名: |
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
中卫市丰辉农机作业服务有限公司 | 86.39 | 第一中标候选人 |
中卫市禾翼生态农业科技有限公司 | 88.71 | |
宁夏达疆农业科技服务有限公司 | 79.17 | 第二中标候选人 |
宁夏嘉益禾农业科技发展有限公司 | 86.69 |
标段名称:沙坡头区2024年农业生产救灾资金(玉米病虫害防控)项目二标段
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
宁夏嘉益禾农业科技发展有限公司 | 86.95 | 第一中标候选人 |
中卫市禾翼生态农业科技有限公司 | 88.64 | |
宁夏达疆农业科技服务有限公司 | 79.17 | 第三中标候选人 |
中卫市丰辉农机作业服务有限公司 | 86.65 | 第二中标候选人 |
标段名称:沙坡头区2024年农业生产救灾资金(玉米病虫害防控)项目一标段
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
中卫市禾翼生态农业科技有限公司 | 90.35 | 第一中标候选人 |
宁夏嘉益禾农业科技发展有限公司 | 86.76 | 第二中标候选人 |
中卫市丰辉农机作业服务有限公司 | 86.65 | 第三中标候选人 |
宁夏达疆农业科技服务有限公司 | 79.17 |
六、评审专家名单: 魏晓琴(组长)、刘雄忠、范学成(采购人评委)
采购人代表: 刘玉山
七、代理服务收费标准及金额: 13203.00元。收费标准:按采购合同执行。一标段代理服务费:4410元;二标段代理服务费:4365元;三标段代理服务费:4428元。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年06月11日
九、其他补充事宜: 一标段至三标段,中宁县源丰农机作业服务有限公司均被否决投标,原因为未按照招标文件要求提供无人机驾驶航空器经营许可证。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 中卫市沙坡头区怀远南路252号(中卫市农业农村局办公楼六楼)
联系方式: 0955-7654357
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 中宁县恒达公寓13楼1408室
联系方式: 15909598630
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 刘玉山
电话: 0955-7654357
代理机构项目联系人: 王莉
电话: 15909598630
十一、附件
采购文件 *:
招标文件正文.pdf |
招标文件正文.pdf |
招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
候选人推荐表.pdf |
《中小企业声明函》
中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2025-06-10
相关公告