中山大学附属第一(南沙)医院保洁和运送服务项目(CZ2025-0593)结果公告
- 发布日期:2025-06-10
- 标签:中心
- 位置:广东
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 中山大学附属第一(南沙)医院保洁和运送服务项目 | 品目 | | 采购单位 | 中山大学附属第一(南沙)医院 | 行政区域 | 南沙区 | 公告时间 | 2025年06月10日 08:40 | 评审专家名单 | 马曼妍,王谟春,史穗生,余仕杰,杨海玲,姜泓涛,赖 峰 | 总中标金额 | ¥10206.527700 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 周嘉伟、陆婉婷 | 项目联系电话 | 02028667462、28866416 | 采购单位 | 中山大学附属第一(南沙)医院 | 采购单位地址 | 广州市南沙区横沥镇明珠湾起步区横沥岛西侧 | 采购单位联系方式 | 02087608341 | 代理机构名称 | 广州市政府采购中心 | 代理机构地址 | 广东省广州市天河区天润路445号 | 代理机构联系方式 | 02028667462 | 附件: | 附件1 | 中山大学附属第一(南沙)医院保洁和运送服务项目报价明细附件.zip |
一、项目编号:CZ2025-0593 二、项目名称:中山大学附属第一(南沙)医院保洁和运送服务项目 三、采购结果 合同包1(中山大学附属第一(南沙)医院保洁服务): 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 上海益中亘泰(集团)股份有限公司 | 广州市番禺区南村镇汉溪大道东388号4栋1786(1706) 房 | 67,781,637.00元 | 合同包2(中山大学附属第一(南沙)医院运送服务): 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 广东泰科物业管理有限公司 | 广州市南沙区黄阁镇望江二街1号1014、1114房(仅限办公) | 34,283,640.00元 | 四、主要标的信息 合同包1(中山大学附属第一(南沙)医院保洁服务): 服务类(上海益中亘泰(集团)股份有限公司) 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 1-1 | 物业管理服务 | 中山大学附属第一(南沙)医院保洁和运送服务项目 | 按照招标文件要求 | 按照招标文件要求 | 自签订合同后三年 | 按照招标文件要求 | 合同包2(中山大学附属第一(南沙)医院运送服务): 服务类(广东泰科物业管理有限公司) 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 2-1 | 物业管理服务 | 运送服务(三年) | 按招标文件第二章采购需求执行 | 按招标文件第二章采购需求执行 | 自签订合同后三年 | 按招标文件第二章采购需求及投标方案执行 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 马曼妍(采购人代表)、王谟春、史穗生、余仕杰、杨海玲、姜泓涛、赖 峰(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准 | 本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,各采购包采购额为中标金额。) | 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | 1 | 中山大学附属第一(南沙)医院保洁服务 | 18.728164 | 中标(成交)供应商 | 2 | 中山大学附属第一(南沙)医院运送服务 | 13.02091 | 中标(成交)供应商 | 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1(中山大学附属第一(南沙)医院保洁服务): 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 上海益中亘泰(集团)股份有限公司 | 通过 | 通过 | 38.43 | 38.00 | 4.58 | 9.03 | 90.04 | 1 | 1 | 上海复医天健医疗服务产业股份有限公司 | 通过 | 通过 | 35.71 | 38.00 | 4.63 | 8.34 | 86.68 | 2 | 2 | 广东泰科物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 36.14 | 36.00 | 4.69 | 8.17 | 85.00 | 3 | | 喜洋洋科技服务(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 39.86 | 30.00 | 4.69 | 8.13 | 82.68 | 4 | | 广西朋宇组物业服务有限责任公司 | 通过 | 通过 | 39.14 | 30.00 | 4.67 | 8.18 | 81.99 | 5 | | 山东明德物业管理集团有限公司 | 通过 | 通过 | 34.43 | 30.00 | 4.63 | 8.19 | 77.25 | 6 | | 爱玛客服务产业(中国)有限公司 | 通过 | 通过 | 34.29 | 30.00 | 4.73 | 8.20 | 77.22 | 7 | | 福建实达物业有限公司 | 通过 | 通过 | 35.29 | 26.00 | 4.67 | 10.00 | 75.96 | 8 | | 广西润生物业服务责任有限公司 | 通过 | 通过 | 32.57 | 14.00 | 4.63 | 8.16 | 59.36 | 9 | | 厦门住总物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 33.57 | 10.00 | 4.63 | 8.15 | 56.35 | 10 | | 招商积余物业管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:符合性审查评审不通过(《报价明细表》中有单价超过对应的服务单价限价,不符合实质性响应条款第3条要求) | 广东宏德科技物业有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:符合性审查评审不通过(《报价明细表》中单价列没有标注单位,不符合实质性响应条款第3点要求) | 合同包2(中山大学附属第一(南沙)医院运送服务): 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 广东泰科物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 39.57 | 38.00 | 4.69 | 8.14 | 90.40 | 1 | 1 | 上海益中亘泰(集团)股份有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 38.00 | 4.58 | 8.97 | 89.55 | 2 | 2 | 招商积余物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 34.86 | 38.00 | 4.83 | 8.14 | 85.83 | 3 | | 喜洋洋科技服务(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 39.29 | 32.00 | 4.69 | 8.12 | 84.10 | 4 | | 上海复医天健医疗服务产业股份有限公司 | 通过 | 通过 | 34.14 | 36.00 | 4.63 | 8.35 | 83.12 | 5 | | 爱玛客服务产业(中国)有限公司 | 通过 | 通过 | 34.57 | 30.00 | 4.73 | 8.37 | 77.67 | 6 | | 福建实达物业有限公司 | 通过 | 通过 | 35.29 | 26.00 | 4.67 | 10.00 | 75.96 | 7 | | 山东明德物业管理集团有限公司 | 通过 | 通过 | 34.29 | 27.00 | 4.63 | 8.18 | 74.10 | 8 | | 广西润生物业服务责任有限公司 | 通过 | 通过 | 32.71 | 13.00 | 4.63 | 8.15 | 58.49 | 9 | | 厦门住总物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 32.14 | 10.00 | 4.63 | 8.12 | 54.89 | 10 | | 1.公共资源交易服务费的支付及发票开具 (1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。 (2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。 2.中标(成交)通知书的领取 供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。 3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中山大学附属第一(南沙)医院 地 址:广州市南沙区横沥镇明珠湾起步区横沥岛西侧 联系方式:02087608341 2.采购代理机构信息 名 称:广州市政府采购中心 地 址:广东省广州市天河区天润路445号 联系方式:02028667462 3.项目联系方式 项目联系人:周嘉伟、陆婉婷 电 话:02028667462、28866416 广州市政府采购中心 2025年06月10日 |