公告概要:
一、项目编号:[350001]RWZB[TP]2025001二、项目名称:福建商学院鼓楼校区局部区域水电维修整治工程三、采购结果采购包1:
四、主要标的信息采购包1(福建商学院鼓楼校区局部区域水电维修整治工程): 工程类(福建创佳时代装饰工程有限公司)
五、评审专家名单:
六、代理服务收费标准及金额:代理服务费收费标准: 本项目的招标代理服务费向成交供应商收取,招标代理服务收费的标准:按国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)和福建省物价局转发国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(闽价[2002]服610号)规定为准,承诺向中标(成交)人收取的代理服务费(不含专家评审费,专家评审费由采购人另行支付给招标代理机构),其中项目预算100万元以下的,按标准下浮15%计算。 代理服务费收费金额: 合同包1福建商学院鼓楼校区局部区域水电维修整治工程:0.4455万元 收取对象:中标(成交)供应商 七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜1、资格性审查结果:15家合格,1家不合格。无效响应说明:福建大艺建设工程有限公司不符合“6.2特定条件”第四项的要求,资格性审查不合格,为无效响应。 2、符合性审查:13家合格,2家不合格。无效响应说明:①福建嘉泓建设工程有限公司未在规定时间内提交最后报价,按谈判文件有关规定,谈判小组将其做无效响应文件和无效报价处理;②福建恒汇建设工程有限公司的最后报价明显低于其他最后报价,谈判小组根据竞争性谈判文件14.8条款规定,要求其在规定时间内作出书面说明,福建恒汇建设工程有限公司不能合理说明其报价合理性,谈判小组将其做无效响应文件和无效报价处理。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购单位信息名称:福建商学院 地址:福建省福州市连江县西江滨大道2号 联系方式:26298150 2.采购机构信息名称:福建榕卫招标有限公司 地址:福州市鼓楼区洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层 联系方式:林停、余燕香、郑婷婷 0591-87512357 3.项目联系方式项目联系人:林停、余燕香、郑婷婷 电话:0591-87512357 福建榕卫招标有限公司 2025年06月03日 相关附件: 相关公告 |
