北京大学人民医院青岛医院北京大学人民医院青岛医院麻醉机采购项目中标公告
- 发布日期:2025-05-30
- 标签:中心
- 位置:山东
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 北京大学人民医院青岛医院麻醉机采购项目 | 品目 | | 采购单位 | 北京大学人民医院青岛医院 | 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年05月30日 17:30 | 评审专家名单 | 谢杰珍,张洪业,李顺平,于长友,王晗 | 总中标金额 | ¥38.400000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 李宁、时琪琪、薄瑞雪 | 项目联系电话 | 0532-85859806 | 采购单位 | 北京大学人民医院青岛医院 | 采购单位地址 | 山东省青岛市城阳区棘洪滩街道锦盛一路7号 | 采购单位联系方式 | 0532-68661973 | 代理机构名称 | 山东中青汇采招标咨询有限公司 | 代理机构地址 | 青岛市市南区山东路17号海信创业中心903室 | 代理机构联系方式 | 0532-85859806 | 附件: | 附件1 | 1包中标清单.pdf | 附件2 | 1包招标文件.pdf |
北京大学人民医院青岛医院北京大学人民医院青岛医院麻醉机采购项目中标公告 一、项目名称: | 北京大学人民医院青岛医院麻醉机采购项目 | 二、项目编号: | SDGP370200000202502000410 | 三、分包名称: | 无分包 北京大学人民医院青岛医院麻醉机采购项目 | 四、招标公告发布日期: | 2025-05-06 | 五、开标时间: | 2025-05-29 14:00 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 青岛铖泽润商贸有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 384000 | 中标人地址: | 山东省青岛市市北区山东路199号5号楼806户 | 八、评标委员会成员名单: | 谢杰珍, 张洪业, 李顺平, 于长友, 王晗 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 青岛铖泽润商贸有限公司 | 麻醉机 | 迈瑞 | 广东 | WATO EX-55 | 2套 | 192000.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛昌泰医疗器械有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛辰弘医疗器械有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛物源康医疗科技有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛铖泽润商贸有限公司 | 通过 | | 5 | 山东德邻医疗设备有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):投标函未加盖法人章;(专家二):投标函未加盖法人章;(专家三):招标文件的编制签章不合格;(专家四):投标函未加盖法人章;(专家五):投标函未加盖法人章; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛铖泽润商贸有限公司 | 53.00 | 50.00 | 47.00 | 53.00 | 51.00 | 50.80 | 26.81 | 77.61 | 2 | 青岛物源康医疗科技有限公司 | 30.00 | 35.00 | 30.00 | 32.00 | 30.00 | 31.40 | 30.00 | 61.40 | 3 | 青岛辰弘医疗器械有限公司 | 44.00 | 43.00 | 38.00 | 43.00 | 38.00 | 41.20 | 17.32 | 58.52 | 4 | 青岛昌泰医疗器械有限公司 | 29.00 | 35.00 | 30.00 | 32.00 | 30.00 | 31.20 | 18.49 | 49.69 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛昌泰医疗器械有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 青岛辰弘医疗器械有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 青岛物源康医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 青岛昌泰医疗器械有限公司 | 370000 | 2 | 青岛辰弘医疗器械有限公司 | 395000 | 3 | 青岛物源康医疗科技有限公司 | 228000 | 4 | 山东德邻医疗设备有限公司 | 340000 | 5 | 青岛铖泽润商贸有限公司 | 384000 |
| 业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 青岛铖泽润商贸有限公司 | 1 | 彩色多普勒超声诊断仪、呼吸机、麻醉机采购 | 查看详细信息 | 2 | 山东港口医养集团一批医疗设备采购项目 | 查看详细信息 | 3 | 青岛市黄岛区中医医院2023年第一批自筹资金项目(医疗设备第一批)购置项目(五)(麻醉机采购项目) | 查看详细信息 | 4 | 滨州医学院烟台附属医院重症扩充项目一 | 查看详细信息 | 5 | 高端麻醉机、全自动软式内镜清洗消毒器采购项目 | 查看详细信息 |
| 获奖公示 | | 九、联系方式: | 采购人: | 北京大学人民医院青岛医院 | 地址: | 山东省青岛市城阳区棘洪滩街道锦盛一路7号 | 联系人: | 王鹏 | 联系方式: | 0532-68661973 | 代理机构: | 山东中青汇采招标咨询有限公司 | 地址: | 青岛市市南区山东路17号海信创业中心903室 | 联系人: | 李宁、时琪琪、薄瑞雪 | 联系方式: | 0532-85859806 | 公告期限 | 2025-5-30 - 2025-6-3 | 十、代理费 | 标准: | 计价格[2002]1980号 | 金额(万元): | 0.576 | 2025-05-30 17:21 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | | | |