济南市历下区立德学校济南市历下区立德学校电力改造工程成交公告
- 发布日期:2025-05-29
- 标签:中心
- 位置:山东
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 济南市历下区立德学校电力改造工程 | 品目 | | 采购单位 | 济南市历下区立德学校 | 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2025年05月29日 18:00 | 评审专家名单 | 朱春梅@杨帅@李国锐 | 总中标金额 | ¥158.500000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 赵丹丹、孔德芹 | 项目联系电话 | 0531-86019872/13280015699 | 采购单位 | 济南市历下区立德学校 | 采购单位地址 | 济南市历下区西江华府二区西 | 采购单位联系方式 | 0531-59515067 | 代理机构名称 | 山东毕博项目管理有限公司 | 代理机构地址 | 山东省济南市历下区姚家街道华润置地广场六区3号楼1505室 | 代理机构联系方式 | 0531-86019872/13280015699 |
Document 济南市历下区立德学校济南市历下区立德学校电力改造工程成交公告 一、项目编号:SDGP370102000202502000143 二、项目名称:济南市历下区立德学校电力改造工程 三、分包名称:无分包 济南市历下区立德学校电力改造工程 四、成交信息 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东亨泰电力工程有限公司 | 1585000 | 山东省济南市市中区党家街道办事处裕通大街7号206室 | |
| 五、主要标的信息 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 济南市历下区立德学校电力改造工程 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:朱春梅, 杨帅, 李国锐 七、代理服务收费标准及金额(万元) 1.标准:成交供应商在领取成交通知书前按预算金额的2%向采购代理机构交纳代理服务费。 2.金额(万元):4 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 1.资格审查/符合性评审结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东亨泰电力工程有限公司 | 通过 | | 2 | 山东绿能电力工程有限公司 | 通过 | | 3 | 山东海冠电气有限公司 | 通过 | | 4 | 济南汉拓电力设备有限公司 | 通过 | | 5 | 山东岳美建筑工程有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:符合性审查文件(专家一):不同投标单位的人员社保为同一单位缴纳;(专家二):不同投标单位的人员社保为同一单位缴纳。;(专家三):不同投标单位的人员社保为同一单位缴纳。; | 6 | 济南鑫基汇实业有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:符合本项目特定资格要求的证明材料(专家一):未提供项目经理注册证。;(专家二):未提供项目经理注册证。;(专家三):未提供项目经理注册证。; | 7 | 山东宏新电力工程有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:符合性审查文件(专家一):不同投标单位的人员社保为同一单位缴纳;(专家二):不同投标单位的人员社保为同一单位缴纳。;(专家三):不同投标单位的人员社保为同一单位缴纳。; |
|
2.采购小组成员评审结果 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 山东亨泰电力工程有限公司 | 89.42 | 91.42 | 89.92 | 270.76 | 2 | 山东绿能电力工程有限公司 | 87.5 | 89 | 89 | 265.5 | 3 | 山东海冠电气有限公司 | 84.11 | 87.61 | 86.11 | 257.83 | 4 | 济南汉拓电力设备有限公司 | 82.61 | 84.11 | 85.61 | 252.33 |
|
3.业绩公示 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东亨泰电力工程有限公司 | 1 | 搬倒井城中村改造经营性用地地块A建设项目10KV正式电配电工程总承包(EPC) | 山东中博华耀置业有限公司 | 2024-02-02 | 2 | 中国科学院理化技术研究所先进激光研究(济南)项目一期工程C区10KV配电工程施工 | 济南滨河新区建设投资集团有限公司 | 2022-09-23 | 3 | 济南市天桥区中央厨房产业园项目电力工程(10KV配电)施工 | 济南天桥控股集团有限公司 | 2024-04-18 |
|
4.未中标原因 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东绿能电力工程有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东海冠电气有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 济南汉拓电力设备有限公司 | 评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:济南市历下区立德学校 地 址:济南市历下区西江华府二区西 联系方式:0531-59515067 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:山东毕博项目管理有限公司 地 址:山东省济南市历下区姚家街道华润置地广场六区3号楼1505室 联系方式:0531-86019872/13280015699 3.项目联系方式: 项目联系人:赵丹丹、孔德芹 电 话:0531-86019872 十一、附件 |