广西建设工程机电设备招标中心有限公司关于青秀区四个镇级污水处理厂运营维护服务中标公告
- 发布日期:2025-05-29
- 标签:中心
- 位置:广西
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 青秀区四个镇级污水处理厂运营维护服务 | 品目 | | 采购单位 | 南宁市青秀区住房和城乡建设局 | 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2025年05月29日 11:27 | 评审专家名单 | 韦辉萍(第1分标采购人代表)(自行抽取),倪康年(自行抽取),刘筱川(第1分标采购人代表)(自行抽取),黄耀武(自行抽取),黄位懿(自行抽取),简洁(自行抽取),马继红(自行抽取) | 总中标金额 | ¥1585.630000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 宾胜全 | 项目联系电话 | 15678838785 | 采购单位 | 南宁市青秀区住房和城乡建设局 | 采购单位地址 | 南宁市青秀区悦宾路一号 | 采购单位联系方式 | 0771-5826353 | 代理机构名称 | 广西建设工程机电设备招标中心有限公司 | 代理机构地址 | 南宁市青秀区枫林路18号宏桂大厦裙楼三楼 | 代理机构联系方式 | 15678838785 |
一、项目编号:NNZC2025-G3-030053-JGJD 二、项目名称:青秀区四个镇级污水处理厂运营维护服务 三、中标(成交)信息 1.中标结果: 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 1 | 报价:15856300(元) | 广西青秀北投环保水务有限公司 | 南宁市青秀区津头街道凤岭南路55号凤祥名居 |
2.废标结果: 四、主要标的信息 服务类主要标的信息: 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 1 | 青秀区四个镇级污水处理厂运营维护服务 | 青秀区四个镇级污水处理厂运营维护服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 3年 | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 韦辉萍(第1分标采购人代表)(自行抽取),倪康年(自行抽取),刘筱川(第1分标采购人代表)(自行抽取),黄耀武(自行抽取),黄位懿(自行抽取),简洁(自行抽取),马继红(自行抽取) 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:(1)经委托人与受托人协商一致,本合同代理报酬收费以中标成交金额为基数,参照原国家发展计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发展和改革委员会《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定的代理费收费标准收取,向中标人收取;(2)采购需求调查及论证咨询费包干4万元,由中标人支付。 2.代理服务收费金额(元):124140.75 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1.未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投标人自行关注广西政府采购云平台项目投标结果。 2.甘肃水润环保科技有限公司资格审查不通过,不通过理由:2. 提供材料为2024年10月-12月,超出半年内连续三个月,因从2024年11月至投标截止时间为半年。同时未提供完税证明材料,所以不符合。 3.结果公告在http://www.ccgp.gov.cn (中国政府采购网),http://zfcg.gxzf.gov.cn (广西政府采购网) http://ggzy.nanning.gov.cn(南宁市公共资源交易中心网)上发布。 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:南宁市青秀区住房和城乡建设局 地 址:南宁市青秀区悦宾路一号 联系方式:0771-5826353 2.采购代理机构信息 名 称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司 地 址:南宁市青秀区枫林路18号宏桂大厦裙楼三楼 联系方式:15678838785 3.项目联系方式 项目联系人:宾胜全 电 话:15678838785 附件信息: |