公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 衡阳幼儿师范高等专科学校物业服务 | 品目 | C21040000-物业管理服务 | 采购单位 | 衡阳幼儿师范高等专科学校 | 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2025年05月23日 18:20 | 评审专家名单 | 孙云,贺劲超,陈庆华,谭柳方,段伟 | 总中标金额 | ¥205.792445 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 刘女士 | 项目联系电话 | 0734-8846522 | 采购单位 | 衡阳幼儿师范高等专科学校 | 采购单位地址 | 湖南省衡阳市雁峰区罗金桥4号 | 采购单位联系方式 | 何帅:13469139917 | 代理机构名称 | 衡阳市政府集中采购中心 | 代理机构地址 | 衡阳市衡州大道西段湘桂村蒸德大厦 | 代理机构联系方式 | 宁向阳:13786455758 | 附件: | 附件1 | 开标一览表(总价)_00.png | 附件2 | 幼专4.21.rar | 附件3 | 中小企业声明函.pdf | 附件4 | 报价明细.xls |
物业服务中标(成交)公告 | | 公告日期:2025年5月14日 | 衡阳幼儿师范高等专科学校的衡阳幼儿师范高等专科学校物业服务公开招标采购项目于2025年05月13日结束,现将中标(成交)结果公告如下: | | 一、采购项目名称、编号 | 采购项目名称:衡阳幼儿师范高等专科学校物业服务 | 政府采购计划编号:衡财采计[2025]-030031 | 代理机构名称:衡阳市政府集中采购中心 | 采购项目编号:1107348-20250418-447 | 预算金额:2,328,000.00 元 | 采购项目内容与数量: | 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | 1 | C21040000-物业管理服务 | 物业管理服务 | 详见采购需求 | 1 | | | 二、供应商来源 | 邀请供应商的情况 | 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 | | | 三、供应商投标情况 | 包名:1: 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | 招商积余物业管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,057,924.45 | 1,955,028.23 | 91.93 | 1 | 深圳市嘉品物业管理有限公司资格审查不通过原因:法定代表人与授权委托人未按招标文件要求进行电子签名或电子印章;湖南保利天创物业发展有限公司符合性审查不通过原因:未按相关规定缴纳社会保险,不符合招标文件要求;昆明恒洁物业服务有限公司符合性审查不通过原因:未按相关规定缴纳社会保险,不符合招标文件要求;广州莱佛士物业服务有限公司符合性审查不通过原因:投标文件不满足招标文件要求的税费(应包括增值税、城市维护建设税、教育附加费);湖南大田智慧生活服务有限公司符合性审查不通过原因:投标文件不满足招标文件要求的税费(应包括增值税、城市维护建设税、教育附加费)。 | 衡阳市明佳物业管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,281,908.00 | 1,939,621.80 | 91.72 | 2 | 衡阳市坚鼎物业管理有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,324,599.00 | 1,975,909.15 | 88.62 | 3 | 广州莱佛士物业服务有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | 湖南中晟基业物业服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,205,478.20 | 1,874,656.47 | 84.84 | | 昆明恒洁物业服务有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | 湖南保利天创物业发展有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | 湖南大田智慧生活服务有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | 深圳市嘉品物业管理有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | | | | 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 | 包号 | 供货明细 | 1 | 中标供应商 | 招商积余物业管理有限公司 | 成交金额 | 2,057,924.45 | 联系方式 | 联系人:吴奕军 电话:82096186 地址:湖南省 长沙 芙蓉 长沙市芙蓉中路二段80号顺天国际财富中心S层 | 企业类型 | 大型企业 | 主要标的物 | 物业管理服务 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 物业管理服务 | 详见采购需求 | 详见采购需求 | 1年 | 详见采购需求 | | 包代理服务费金额 | 0.00 | | | | 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 | 收费标准:计价格20021980号 | 代理服务费总金额:0 元 | | 五、评审小组成员名单 | 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | 组员 | 孙云 | 随机抽取 | 全过程 | | 组员 | 贺劲超 | 随机抽取 | 全过程 | | 组长 | 陈庆华 | 随机抽取 | 全过程 | | 组员 | 谭柳方 | 随机抽取 | 全过程 | | 组员 | 段伟 | 随机抽取 | 全过程 | | | 注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 | | 六、质疑 | 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 | | 七、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 | | 八、采购项目联系人姓名和电话 | 1、采购项目 | 联系人姓名:刘女士 | 电 话:0734-8846522 | | | 2、采购人 | 名 称:衡阳幼儿师范高等专科学校 | 地 址:湖南省衡阳市雁峰区罗金桥4号 | 联系人:何帅 | 电 话:13469139917 | 邮 编: | 电子邮箱: | | | 3、采购代理机构 | 名 称:衡阳市政府集中采购中心 | 地 址:衡阳市衡州大道西段湘桂村蒸德大厦 | 联系人:刘女士 | 电 话:0734-8846522 | 邮 编:421000 | 电子邮箱:hyszfjzcgzx@163.com | | |