济南市农业农村局泉农通业务协同平台建设服务中标公告
- 发布日期:2023-12-24
- 标签:中心
- 位置:山东
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 泉农通业务协同平台建设服务 | 品目 | | 采购单位 | 济南市农业农村局 | 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2023年12月24日 18:23 | 评审专家名单 | 于光星@李英明@杨帅@赵西舜@单东方 | 总中标金额 | ¥597.710000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 丛强 | 项目联系电话 | 0531-69982888-603 | 采购单位 | 济南市农业农村局 | 采购单位地址 | 济南市历下区龙鼎大道1号龙奥大厦 | 采购单位联系方式 | 0531-51709146 | 代理机构名称 | 山东新世纪招标有限公司 | 代理机构地址 | 济南市历下区奥体中路4267号 | 代理机构联系方式 | 0531-69982888-603 |
济南市农业农村局泉农通业务协同平台建设服务中标公告 一、项目编号: | SDGP370100000202302001704 | 二、项目名称: | 泉农通业务协同平台建设服务 | 三、分包名称: | 无分包 详见招标文件 | 四、公共资源编号: | 2023CGFW01Z5200 | 五、中标情况 | 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 中电信数智科技有限公司 | 5977100 | 北京市海淀区复兴路33号13层东塔13层1308室 | |
| 六、主要标的信息 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 中电信数智科技有限公司 | 总价 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 1元 | 5977100.00 | | 七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 于光星, 李英明, 杨帅, 赵西舜, 单东方 | 八、代理服务收费标准及金额: | 标准: | | 金额(万元): | | 九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 | 十、其他补充事宜: | 1.采购公告发布日期: | 2023-11-29 | 2.开标时间: | 2023-12-22 09:00 | 3.采购方式: | 公开 | 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 中电信数智科技有限公司 | 通过 | | 2 | 中国移动通信集团山东有限公司 | 通过 | | 3 | 山东索迈信息科技有限公司 | 通过 | | 4 | 山东澄果信息技术有限公司 | 未通过 | 其他资格证明材料(如有)(格式自拟):未提供授权委托书及被授权人身份证; | 5 | 联通(山东)产业互联网有限公司 | 未通过 | 其他资格证明材料(如有)(格式自拟):未提供授权委托书及被授权人身份证; | 6 | 山东国子软件股份有限公司 | 未通过 | 其他资格证明材料(如有)(格式自拟):未提供授权委托书及被授权人身份证; |
| 5.采购小组成员评审结果 | 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 中电信数智科技有限公司 | 92 | 90.5 | 89 | 91 | 93 | 455.5 | 2 | 中国移动通信集团山东有限公司 | 79.99 | 79.49 | 82.49 | 78.99 | 78.99 | 399.95 | 3 | 山东索迈信息科技有限公司 | 61.99 | 60.99 | 63.99 | 61.99 | 60.99 | 309.95 |
| 6.业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 中电信数智科技有限公司 | 1 | 巨野县高标准农田建设项目智能信息化建设工程 | 巨野县农业农村局 | 2022-07-20 | 2 | 聊城高新技术产业开发区许营镇人民政府建设农业大数据平台项目 | 聊城高新技术产业开发区许营镇人民政府 | 2022-11-29 | 3 | 怀化市政府“政务效能”平台建设项目 | 怀化市人民政府办公室 | 2024-05-05 | 4 | 临沐县城市大脑建设项目 | 临沐县财金投资发展有限公司 | 2024-04-24 | 5 | 新疆农业农村大数据平台项目 | 新疆维吾尔自治区农业农村厅信息中心 | 2022-12-31 | 6 | 东阿县数字河湖信息化提升项目 | 东阿县水利局 | 2022-10-22 | 7 | 2022年东昌府区信用+美丽乡村系统平台建设项目 | 聊城市东昌府区农业农村局 | 2022-08-30 | 8 | 安庆市城市大脑建设项目系统集成 | 安庆市数据资源管理局 | 2021-06-02 |
| 7.未中标原因: | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 中国移动通信集团山东有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东索迈信息科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: | 1.采购人名称: | 济南市农业农村局 | 地址: | 济南市历下区龙鼎大道1号龙奥大厦 | 联系方式: | 0531-51709146 | | | 2.代理机构名称: | 山东新世纪招标有限公司 | 地址: | 济南市历下区奥体中路4267号 | 联系方式: | 0531-69982888-603 | | | 3.项目联系人: | 丛强 | 联系方式: | 0531-69982888 | 十二、附件: | 主要中标或者成交标的信息.doc | |